• Школы

Адрес: 423896, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Бурды, ул. Школьная, дом 3
Телефон: +7(855)-279-52-11
E-Mail: Sburd.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурдинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Утяшов Валерий Михайлович
У нас учатся: 59 учащихся, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

Новости МБОУ "Бурдинская СОШ"

Всемирный день охраны труда

Опубликовано: 12.05.2017

Мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда были проведены

с 30.04.2017 по 10.05.2017 г.

1.      Профсоюзная организация школы в эти дни подготовила баннер со словами «Пусть каждый ваш рабочий день начинается и заканчивается улыбкой и никогда не омрачается чрезвычайными происшествиями и несчастными случаями».

2.      Комиссия вместе с ответственным по охране труда Утяшовым В.М. проверили санитарное и техническое состояние учебных кабинетов, спортивного зала, столовой, мастерской и других помещений школы, наличие инструкций в учебных кабинета.

3.      Проведена проверка санитарного состояния производственных и бытовых помещений, наличие и состояние аптечек первой медицинской помощи, по соблюдению мер безопасности при хранении и применении ядовитых, химических, легковоспламеняющихся веществ, по организации санитарно-бытового контроля состояния школы и питания. Также, были обновлены нормативно-правовые акты в области охраны туда.

4.      Проведено совещание с трудовым коллективом по информированию о проведении акции, посвященной Всемирному Дню охраны труда в 2017 году.

5.      Обновлен уголок по охране труда, размещена информация о Всемирном Дне охраны труда.

6.      Проведен семинар для работников образовательного учреждения на тему: «Как снизить негативное влияние стресса на атмосферу в рабочем коллективе».

7.      Проверка территории школы на наличие опасных для здоровья обучающихся и сотрудников школы мест.

8.      Для учащихся 1-11 классов была организована учебно- тренировочное занятие по эвакуации в случае пожара, где в очередной раз отрабатывались навыки и действия учащихся и работников школы в случае пожара.