• Школы

Адрес: 423896, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Бурды, ул. Школьная, дом 3
Телефон: +7(855)-279-52-11
E-Mail: Sburd.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурдинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Утяшов Валерий Михайлович
У нас учатся: 59 учащихся, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

Новости МБОУ "Бурдинская СОШ"

Информация о проведенных уроках Мужества

Опубликовано: 20.02.2017

Для обучающихся начальных классов был проведен Урок мужества «Поле славы огневой». На данном уроке учащимся предлагалось работать группами. В начале урока дети оценили своё настроение и сформулировали тему и цель урока, затем попытались самостоятельно дать определение понятию «мужество», сначала у детей возникли затруднения, но после просмотра фотохроники ВОВ, где показывались кадры героических поступков мужчин, женщин дети смогли объяснить, что же такое мужество. После этого детям предлагалось поработать в группах, а именно узнать, что подвиги мужества могли совершать не только взрослые люди, но и дети. Для достижения поставленной цели, каждой группе были розданы технологические карты, по которым они должны были выполнить задания. Сначала дети должны были найти фотографию юного героя, затем составить рассказ о юном герое, и выбрать из предложенных наград, ту которая принадлежала юному герою. Затем командир каждой группы отчитывался у доски о проделанной работе и о том, чём узнала его группа. По окончанию мероприятия у нас получилась стенгазета «Подвиг мужества», где дети отразили всю полученную информацию.

Учащиеся 5-7-х классов сами приняли участие в подготовке и проведении Урока Мужества. Во время этого урока учащиеся вспомнили о знаменательных событиях Великой Отечественной войны, о великих полководцах Советской армии и простом русском солдате, без которого было бы невозможно одержать победу над врагом.

Мероприятия сопровождались компьютерными презентациями и показом видеоматериалов данной тематики: фрагментов кинохроники, художественных и документальных фильмов.