С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423889, Республика Татарстан, Тукаевский район, д. Биюрган, ул. Мирная, д. 64б
Телефон: +7(855)-237-78-11
E-Mail: Sbiu.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Биюрганская ООШ» Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Валиахметова Гузель Рашитовна

Доступная среда

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1) Здание школы 1440,6 кв.м. В школе имеются 12 учебных кабинетов, библиотека, столовая на 50 мест, спортзал, спортивная площадка, краеведческий музей. Имеется пришкольно-опытный участок площадью 1,35 га.

Акт обследования доступности МБОУ "Биюрганская ООШ" для инвалидов и других мобильных групп населения.doc

2) Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Биюрганская ООШ":

Условия охраны здоровья обучающихся.doc

3) Информация о доступе к электронной информационно-образовательной среде, инфорационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Информация о доступе к электронной информационно - образовательной системе.docx

4) Условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданные в МБОУ "Биюрганская ООШ"                                      Возможности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицамис ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

2. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеется (есть пандус при входе в школу).

3. Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеются.

4. Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями.

Медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет фельдщер ФАП д.Биюрган.

5. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммунмкационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть представлены при работе с официальным сайтом МБОУ "Биюрганская ООШ" и с другими сайтами образовательной направленности. на которых существует версия для слабовидящих.

6. Электронные образовательные ресурсы, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

7. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеются.

8. Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

9. Имеются педагоги, которые прошли курсы повышения квалификации по вопросам организации образовательного пространства обучающихся с ОВЗ.