Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Кызыл Калфак» Тукаевского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе - "Кызыл калфак" балалар бакчасы
Визитная карточка
Адрес: | 423889, Республика Татарстан, Тукаевский район, д. Биюрган, ул. Мирная, д. 64б |
Телефон: | +7(855)-237-78-47 |
E-Mail: | Kyzylkalfak.Sad@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ - детский сад "Кызыл калфак" |
Руководитель: | Шамилова Гулфия Гариповна |
Год основания учреждения: | 1975 |
У нас учатся: | 17 |
У нас учат: | 1 |
Новости детского сада
Чем занять ребенка во время карантина?
Опубликовано: 01.04.2020Чем занять детей во время карантина?
Уважаемые родители! Крепитесь! Однажды карантин закончится. Так почему бы не использовать его сейчас в свою пользу? Мы предлагаем вам небольшой список интересных занятий с вашим малышом:
1. Уборка. Обязательно задействуйте детей. Игра в переодевание, сортировка игрушек по цветам, назначению и размерам, да и просто протирание полочек от пыли – убедите их, что это весело!
2. Обучение чему-то новому. Пройти онлайн-курс по саморазвитию? Начать рисовать? Выучить ребенка буквам или заняться йогой с малышом? Самое время.
3. Паззлы, настольные игры и конструкторы. Дети наконец дождались того времени, когда вы с удовольствием соберете паззл на 1000 деталей и поиграете с ними в «Монополию», «Твистер», «Шашки», «Шахматы».
4. Кулинария. Как насчет того, чтобы задействовать детей испечь огромный торт или приготовить другое сложное необычное блюдо?
5. Дома из подушек, мосты из стульев, защищающие от падения в «раскаленную лаву» или «океан», лабиринты из кубиков лего – самое время проявить фантазию и построить свой сказочный мир в детской.
6. Активные игры. Постройте полосы препятствий из стульев, под которыми нужно проползать, надуйте шарики и подвесьте их так, чтобы малышам приходилось подпрыгивать, чтобы по ним хлопнуть. Предложите крохе ходить как зайчик, как мишка, ползать как черепаха и прыгать как жабка. Научитесь делать «ласточку», сыграйте в прятки.
7.Танцуйте, смотрите фильмы и мультфильмы (и обязательно обсуждайте их вместе), читайте книжки, рисуйте, лепите, создавайте театры теней и звоните друзьям по скайпу.
Не паникуйте, все будет хорошо!
Источник: детский сад
К списку новостей