• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Кызыл Калфак» Тукаевского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе - "Кызыл калфак" балалар бакчасы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423889, Республика Татарстан, Тукаевский район, д. Биюрган, ул. Мирная, д. 64б
Телефон: +7(855)-237-78-47
E-Mail: Kyzylkalfak.Sad@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ - детский сад "Кызыл калфак"
Руководитель: Шамилова Гулфия Гариповна
Год основания учреждения: 1975
У нас учатся: 17
У нас учат: 1

Новости детского сада

Чем занять ребенка во время карантина?

Опубликовано: 01.04.2020

Чем занять детей во время карантина?

Уважаемые родители! Крепитесь! Однажды карантин закончится. Так почему бы не использовать его сейчас в свою пользу? Мы  предлагаем вам небольшой список интересных занятий с вашим малышом:

1. Уборка. Обязательно задействуйте детей. Игра в переодевание, сортировка игрушек по цветам, назначению и размерам, да и просто протирание полочек от пыли – убедите их, что это весело!

2. Обучение чему-то новому. Пройти онлайн-курс по саморазвитию? Начать рисовать? Выучить ребенка буквам или заняться йогой с малышом? Самое время.

3. Паззлы, настольные игры и конструкторы. Дети наконец дождались того времени, когда вы с удовольствием соберете паззл на 1000 деталей и поиграете с ними в «Монополию», «Твистер», «Шашки», «Шахматы».

4. Кулинария. Как насчет того, чтобы задействовать детей испечь огромный торт или приготовить другое сложное необычное блюдо?

5. Дома из подушек, мосты из стульев, защищающие от падения в «раскаленную лаву» или «океан», лабиринты из кубиков лего – самое время проявить фантазию и построить свой сказочный мир в детской.

6. Активные игры. Постройте полосы препятствий из стульев, под которыми нужно проползать, надуйте шарики и подвесьте их так, чтобы малышам приходилось подпрыгивать, чтобы по ним хлопнуть. Предложите крохе ходить как зайчик, как мишка, ползать как черепаха и прыгать как жабка. Научитесь делать «ласточку», сыграйте в прятки.

7.Танцуйте, смотрите фильмы и мультфильмы (и обязательно обсуждайте их вместе), читайте книжки, рисуйте, лепите, создавайте театры теней и звоните друзьям по скайпу.

Не паникуйте, все будет хорошо!


Источник: детский сад

К списку новостей