• Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бетькинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов" Тукаевского района Республики Татарстан. Муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе “Аерым фәннәр тирәнтен өйрәнелә торган Бәтке урта гомуми белем бирү мәктәбе” Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы

Адрес: 423877, Республика Татарстан, Тукаевский район, село Бетьки, ул.Центральная д.43
Телефон: +7(855)-249-29-77
E-Mail: Sbet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бетькинская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов" Тукаевского района РТ
Руководитель: Шагимарданова Раушания Анваровна

Новости Бетькинской СОШ с углубленным изучением отдельных предметов

Конкурс среди школьников «ИТ-чемпион» стартовал 1 марта 2013 года

Опубликовано: 02.03.2013

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки РТ и Министерство информатизации и связи РТ, проект реализован при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и Премьер-министра республики Ильдара Халикова. Конкурс будет проходить по двум номинациям: "самый активный школьник" и "развитие портала государственных и муниципальных услуг РТ". Суть проекта заключается в том, что школьники (как наиболее продвинутые пользователи) должны помочь взрослым зарегистрировать на портале госуслуг личный кабинет и осуществить через него транзакции (платежи). При этом размер этих платежей не имеет значения – баллы школьнику будут начисляться за количество операций, проведенных через портал. Баллы будут копиться и в итоге их можно будет поменять на подарки и сувениры. Победители, чьи родители проявят наибольшую активность, получат специальные призы. Главный приз iPad 3, iPad mini! За заполнение в личном кабинете блока "личные данные" и за проведение платежей взрослыми школьникам будут начисляться баллы. Одновременно будет вестись мониторинг и выстраиваться рейтинг школьников по муниципалитетам, который будет доступен организаторам конкурса. Также в конкурсе предусмотрена творческая Номинация "Развитие Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан". Школьники превратятся в со-разработчиков Портала. Им предстоит создать лучший баннер или логотип для электронных услуг, лучший видеоролик об электронных услугах и лучшую презентацию. Наиболее продвинутые учащиеся смогут попробовать свои силы в создании мобильного приложения для ОС Android или интернет-приложения, поддерживаемого Интернет-браузерами. Итоги конкурса будут подводиться раз в квартал.