• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Тукаевского муниципального района Республики Татарстан»/Муниципаль казна учреждениясе «Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы мәгариф идарәсе»

Визитная карточка

Адрес: 423824, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пос. ГЭС, пр. М.Джалиля, д. 46
Телефон: +7(855)-270-14-03
E-Mail: tukaev-roo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Управление образования Тукаевского муниципального района РТ»
Руководитель: Низамиева Эльмира Робертовна
Год основания учреждения: 1996
У нас учатся: 4461 детей
У нас учат: 406 педагогов

Новости Отдела образования

     Секционное заседание учителей русского языка и литературы

Опубликовано: 14.08.2025

08.08.2025 года на базе Калмашской школы состоялось секционное заседание учителей русского языка и литературы на тему «Современные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях цифровизации образования»

      Были рассмотрены следующие вопросы:

  • Анализ итогов работы РМО учителей русского языка и литературы за 2024-2025 учебный год, выработаны общие рекомендации, определены цели и задачи на 2025-2026 учебный год (Вагизова Э.Г., методист Управления образования).
  • Историческое комментирование на уроках русского языка и при подготовке к олимпиадам (Калинин К.А., кандидат филологических наук, и. о. заведующего кафедрой русской и татарской филологии НГПУ).
  • Разбор типичных ошибок при выполнении «новых заданий» ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку (Шамсутдинова Т.Н., учитель высшей квалификационной категории МБОУ «Тлянче-Тамакская СОШ», Закирова Р.Т., учитель высшей квалификационной категории МБОУ «Тлянче-Тамакская СОШ»).

Мастер-классы:

Цифровые инструменты и технологии в обучении русскому языку

(ГаниеваМ.Г., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ пос.Новый»).

      Использование технологии «Мировое кафе» на уроках русского языка

(Ситдикова В.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ «Семекеевская ООШ»).

  Выражаем благодарность администрации школы за хорошую организацию и теплый приём.



К списку новостей