Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Тукаевского муниципального района Республики Татарстан»/Муниципаль казна учреждениясе «Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы мәгариф идарәсе»
Визитная карточка
Адрес: | 423824, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пос. ГЭС, пр. М.Джалиля, д. 46 |
Телефон: | +7(855)-270-14-03 |
E-Mail: | tukaev-roo@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МКУ «Управление образования Тукаевского муниципального района РТ» |
Руководитель: | Низамиева Эльмира Робертовна |
Год основания учреждения: | 1996 |
У нас учатся: | 4461 детей |
У нас учат: | 406 педагогов |
Новости Отдела образования
Семинар учителей русского языка и литературы
Опубликовано: 28.02.202528.02.2025 года на базе МБОУ «Старо-Абдуловская СОШ» состоялся семинар учителей русского языка и литературы по теме: «Формирование коммуникативной компетентности и творческого мышления обучающихся на уроках русского языка и литературы».
Приветственным словом выступил директор школы Габидуллин А Р. Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Талипова Л.Ф. показала урок литературы в 7 классе по теме: «В.В.Маяковский «Хорошее отношение к лошадям. Тема доброты и милосердия», Хуснутдинова А.Е., учитель первой квалификационной категории - урок русского языка в 6 классе по теме: «Обобщение изученного по теме «Имя числительное». На уроках рассматривались вопросы, касающиеся подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2024/2025 учебном году, Габидуллина Ч.А. (Калмиинская ООШ) выступила по проблеме «Как результативно подготовить ученика к сдаче ОГЭ. Разбор заданий 4,5». Абзалова А.М. (Тлянче-Тамакская СОШ) по теме «Практика по темам «Паронимы», «Гласные в корне слова. Из опыта работы». Разбор заданий ЕГЭ № 5,9.
Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Лысенкова С.Л. (Бетькинская СОШ) поделилась опытом участия в анализе республиканских олимпиадных заданий школьников по литературе «Как лучше подготовить школьников к олимпиаде по литературе».
Вагизовой Э.Г., методистом Управления образования сделан подробный анализ результатов пробных ОГЭ и ЕГЭ, даны рекомендации.
Выражаем благодарность администрации школы за хорошую организацию и теплый приём учителей.
К списку новостей