Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Тукаевского муниципального района Республики Татарстан»/Муниципаль казна учреждениясе «Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы мәгариф идарәсе»
Визитная карточка
Адрес: | 423824, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пос. ГЭС, пр. М.Джалиля, д. 46 |
Телефон: | +7(855)-270-14-03 |
E-Mail: | tukaev-roo@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МКУ «Управление образования Тукаевского муниципального района РТ» |
Руководитель: | Низамиева Эльмира Робертовна |
Год основания учреждения: | 1996 |
У нас учатся: | 4461 детей |
У нас учат: | 406 педагогов |
Новости Отдела образования
Родительское собрание в МБОУ "Тлянче-Тамакская СОШ"
Опубликовано: 12.12.2012
10.12.12 в МБОУ «Тлянче-Тамакская СОШ имени Героя Советского Союза Н.Х.Шарипова» состоялось общешкольное родительское собрание с участием Главы Тукаевского муниципального района Республики Татарстан. Собрание было посвящено теме «Роль семьи и родителей в воспитании чуткости и милосердия у учащихся» Цель данного мероприятия: привлечь внимание родителей к проблеме воспитания чуткости и доброты у детей. Были заслушаны выступления «Чужой беды не бывает…» (Ахметшина Ч.А., учитель иностранного языка высшей квалификационной категории), «Роль семьи в воспитании милосердия у детей» (Арсланова Г.Г., учитель татарского языка высшей квалификационной категории) и " Доброта приносит радость людям" (Муллина Ф.А., заместитель директора по воспитательной работе, учитель биологии высшей квалификационной категории). Выступающими было дано определение слову «милосердие», определена роль семьи и родителей в деле воспитания учащихся. Хотя мы не так часто пользуемся словами «душа», «милосердие», «душевность», «благодушие», эти понятия для нас не чужие. Дети, старики, инвалиды - три категории граждан, о которых государство и общество должно проявлять заботу. Дети с ограниченными возможностями здоровья – это особая категория, которая требует нашей заботы вдвойне. Нашей с вами заботы и внимания, ведь общество - это мы. Воспитание стойкости к отрицательным явлениям в обществе и восприимчивости к положительным достигается путем реализации принципа активности личности. Это посильная помощь пожилым, одиноким и инвалидам на дому и по хозяйству, организация концертных выступлений и праздничных мероприятий в Доме престарелых и в коррекционной школе. Ведь именно деятельность является основным средством приобретения умений и навыков милосердного поведения. Также была подчеркнута роль национальных и семейных традиций в воспитании подрастающего поколения. Глава Тукаевского муниципального района Хазиев В.Г. в своем выступлении особо отметил роль семьи и личного примера родителей в воспитании детей. «Если родитель сам часто говорит неправду, а сам призывает к честности, если сам плохо относится к старшему поколению, а к себе требует уважения- то толку от этой воспитательной работы не будет», -подчеркнул он.
В заключение собрания Глава района Василь Гарипович вручил «Благодарственные письма» родителям учащихся 11 класса МингазовойИльзиды и ГубаеваРазиля за достойное воспитание своих детей.
К списку новостей