С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422377, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Тоншерма, ул. Ленина, д. 54
Телефон: +7(843)-735-62-19
E-Mail: Ston.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тоншерминская СОШ"
Руководитель: Галимов Фагим Вильданович

"Тимуровский десант" к ветеранам труда

Опубликовано: 06.02.2023

В рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания  учащиеся 7 класса МБОУ «Тоншерминская СОШ» под руководством классного руководителя Афанасьевой Е.В. проводят акцию «Тимуровский десант». 6 февраля они пришли помочь к ветерану труда Марцевой Надежде Дмитриевне. Она их встретила радушно. Дети помогли ей  убрать снег во дворе и около дома. Илюшкина Римма  подмела крыльцо. Бабушка поблагодарила ребят и пожелала им хорошей учёбы.  Кроме этого она расспрашивала детей об их успехах в учёбе.

После этого дети пошли к ветерану труда Земляковой Ольге Алексеевне. Она была дома, детей встретила тоже радушно. Односельчанка была рада приходу детей, которые с ней побеседовали и помогли убрать снег около дома. Бабушка поблагодарила за беседу и пожелала детям здоровья и хорошей учёбы. Сказала, что будет их ждать.

Патриотик тәрбия айлыгы кысаларында Тоншерма урта мәктәбенең 7 сыйныф укучылары сыйныф җитәкчесе Афанасьева Е. В. җитәкчелегендә  «Тимур десанты» акциясе үткәрделәр. 6 нчы февраль көнне алар хезмәт ветераны Марцева Надежда Дмитриевнага ярдәм итәргә килделәр. Хуҗабикә аларны җылы каршы алды. Балалар аңа ишегалдында һәм капка төбендә кар чистартырга булышты. Илюшкина Римма болдыр баскычларын себерде. Әби балаларга рәхмәт белдерде, укулары турында да сорашты һәм зур уңышлар теләде.       Аннан соң балалар хезмәт ветераны Землякова Ольга Алексеевнага бардылар. Ул өйдә иде, балаларның  йорт янындагы карны чистартырга ярдәм итәргә теләүләрен ишеткәч, шатланып риза булды.   Соңыннан исә әби җылы әңгәмәләре өчен укучыларга рәхмәт белдерде, балаларга сәламәтлек һәм яхшы укулар теләде, аларны тагын көтеп торачагын әйтте.