• Тетюшский
  • Школы

Адрес: 422377, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Тоншерма, ул. Ленина, д. 54
Телефон: +7(843)-735-62-19
E-Mail: Ston.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тоншерминская СОШ"
Руководитель: Галимов Фагим Вильданович
Год основания учреждения: 1976

Посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Опубликовано: 09.12.2019

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. Сегодня в этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

В  МБОУ «Тоншерминская СОШ»  провели внеклассное мероприятие, посвященное этой памятной дате. Учитель истории  рассказал   об исторических событиях Второй мировой войны. Ребята просмотрели презентацию о героях Советского Союза и России, об их героических и мужественных поступках. Учащиеся узнали об истории праздника, и о наших земляках, которые имеют звание Героя.  В ходе мероприятия провели акцию «Герои Отечества». Учащиеся знают Героев Отечества и гордятся ими.