Адрес: 422377, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Тоншерма, ул. Ленина, д. 54
Телефон: +7(843)-735-62-19
E-Mail: Ston.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тоншерминская СОШ"
Руководитель: Галимов Фагим Вильданович
Год основания учреждения: 1976

Оценка педагогической деятельности

Оценка педагогической деятельности учителя татарского языка и литературы МБОУ «Тоншерминская СОШ»  Тетюшского муниципального района Галимова Фагима Вильдановича

Галимов Фагим Вильданович работает в МБОУ «Тоншерминская СОШ» в должности учителя татарского языка и литературы с 2012 года. Имеет высшую квалификационную категорию. Общий педагогический стаж 28 лет. Учитель свободно ориентируется в современных психолого-педагогических концепциях обучения и воспитания, следит за новинками методической литературы и, главное, использует их как основу в своей педагогической деятельности, что и позволяет успешно решать задачи обучения и воспитания школьников. Стиль преподавания отличают научно-практическая направленность, целеустремленность и настойчивость в формировании глубоких и прочных знаний предмета, устойчивых умений и навыков у учащихся. Уроки педагога всегда продуманы, тщательно спланированы, эмоционально окрашены. Последовательно и целеустремленно осваивая новые технологии в образовательном процессе, проводит уроки и внеклассные мероприятия по предмету различных типов: уроки-семинары, практикумы, интегрированные уроки. Ежегодно делится опытом работы с коллегами. Его ученики показывают стабильные результаты:

Учебные предметы

Качество знаний по учебным годам       в %:

2012-13

2013-14

Татарский язык

Татарская литература

Результаты   Единого республиканского тестирования  учащихся 9 класса:

Учебный год

Численность участников тестирования, % от общей численности учащихся

Численность обучающихся, не справившихся с тестированием

Средний балл

2013-14

5 – 100%

3,8

2014-15

6 – 100%

4,2

В 2013 году  ученица 9 класса Кузнецова Маргарита, в 2014 году ученицы 7, 8, 10 классов Чайкина Юлия, Чайкина Екатерина, Кузнецова Кристина стали призёрами муниципального этапа олимпиады по татарскому языку. А в 2015 году две ученицы: Чайкина Юлия, Чайкина Екатерина стали победителями, а Кузнецова Маргарита – призёром.

Результаты   республиканского тестирования  учащихся:

Учебный год

Численность участников тестирования, % от общей численности учащихся

Численность обучающихся, не справившихся с тестированием

Средний балл

3 – 100%

3,7

2 – 100%

4,5

2 – 100%

4,5

Данные результаты демонстрируют высокий творческий потенциал учителя, а прочные знания его учащихся сочетаются с высокой познавательной активностью и сформированными навыками учения.

Фагим Вильданович является заведующим кабинетом татарского языка. Им накоплен большой раздаточный и дидактический материал по предмету, который систематизирован, регулярно пополняется.                                                                                                                                                                      Учитель ведет активную методическую работу, постоянно повышает свое профессиональное мастерство, является  экспертом районной комиссии по проверке муниципальных олимпиадных работ.

За профессиональное мастерство и преданность делу, добросовестное отношение к работе и успехи в воспитании подрастающего поколения неоднократно награждался грамотами отдела образования и Министерства Образования и Науки РТ.

5.02.2016                      Директор школы                     Макарова О.И.