• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты" / «Тәтеш дәүләт гражданнарны яклау көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. Фрунзе, д. 23
Телефон: +7(843)-732-56-36;+7(843)-732-56-10
E-Mail: tetushi-tpu@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты"
Руководитель: Адаева Татьяна Юрьевна
Год основания учреждения: 1917
У нас учатся: 667 студентов
У нас учат: 49 преподавателя

Новости колледжа

Английский для юзеров, ламеров и программистов

Опубликовано: 16.12.2015

 

Если вы не хотите связать свою жизнь с компьютерной техникой – вам нет надобности «зубрить» терминологию. Но если вы не хотите выглядеть ламером, вы просто обязаны знать специальные слова, чтобы хотя бы понимать этих загадочных людей!

            Именно поэтому, студенты 3 года обучения специальности «Прикладная информатика» (классный руководитель Клюева Е.О.) организовали классный час «Английский для юзеров, ламеров и программистов» для студентов всех курсов специальности «Прикладная информатика». Студенты очень интересно рассказали о компьютерном сленге: забавные истории о возникновении компьютерных терминов, о методах образования сленга на основе английского языка и типичных ошибках употребления.

            Приглашенные на открытый классный час гости активно отвечали на вопросы ведущих и участвовали в дискуссиях, расшифровывали интернет-послания.

            Как утверждал американский писатель и философ Р.Эмерсон, что «язык – это город, на построение которого каждый человек, живший на земле, принес свой камень». Может быть интернет-язык – тот камень, который принесут современные поколения на бесконечное строительство языка?

Юлия Осокина, менеджер по связям с общественностью 



К списку новостей