Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты" / «Тәтеш дәүләт гражданнарны яклау көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422370, г. Тетюши, ул. Фрунзе, д. 23 |
Телефон: | +7(843)-732-56-36;+7(843)-732-56-10 |
E-Mail: | tetushi-tpu@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты" |
Руководитель: | Адаева Татьяна Юрьевна |
Год основания учреждения: | 1917 |
У нас учатся: | 667 студентов |
У нас учат: | 49 преподавателя |
Новости колледжа
БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ В ТЕТЮШСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
Опубликовано: 14.11.2023В 2023 году наш колледж вошёл в программу профессиональных проб, в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации
учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций
«Билет в будущее».
Федеральный проект "Билет в будущее" - это профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры.
Проект объединяет школьников, педагогов и родителей, в уникальном сотрудничестве, направленном на поддержку интересов, способностей и целей каждого участника.
Сегодня, 14 ноября 2023 года, в колледже принимали обучающихся девятых классов школы № 1 г. Тетюши по программе «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙНЕР».
В нашем мире с каждым годом технологии развиваются все больше и больше, это затрагивает все аспекты жизни и ярким примером этого служит графический дизайн. Он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Дизайн окружает нас повсюду.
В мире дизайна все быстро меняется и то, что было актуально пару месяцев назад, сейчас не используется.
Дизайнер входит в ТОП самых востребованных профессий. Мир вступает в эру высоких технологий, где ключевые роли займут программисты, инженеры, ученые и дизайнеры.
Заместитель директора по информатизации, преподаватель высшей категории Елена Николаевна Кострина, в ходе креативного и практического занятия познакомила ребят с профессией графического дизайнера и провела мастер-класс по созданию поздравительной открытки.
К списку новостей