Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты" / «Тәтеш дәүләт гражданнарны яклау көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422370, г. Тетюши, ул. Фрунзе, д. 23 |
Телефон: | +7(843)-732-56-36;+7(843)-732-56-10 |
E-Mail: | tetushi-tpu@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты" |
Руководитель: | Адаева Татьяна Юрьевна |
Год основания учреждения: | 1917 |
У нас учатся: | 667 студентов |
У нас учат: | 49 преподавателя |
Новости колледжа
X Региональный чемпионат Республики Татарстан чемпионатного цикла 2021-2022 гг. Компетенция R10 Спасательные работы
Опубликовано: 15.11.2021Региональный чемпионат по компетенции «Спасательные работы» будет проходить в период с 15 по 19 ноября 2021 года.
С каждым годом география регионального чемпионата на базе Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты расширяется. В этом году в чемпионате принимают участие представители шести районов Республики Татарстан (г. Казань, г. Тетюши, г. Буинск, г. Мамадыш, п.г.т. Куйбышевский Затон и п.г.т. Васильево).
В ходе соревнований, команды будущих спасателей, прошедшие отбор на сетевом чемпионате, будут осуществлять работы, связанные с аварийно-спасательными и другими неотложными работами. Конкурсное задание состоит из пяти профессиональных модулей: пожарно-строевая подготовка; аварийно-спасательные работы: деблокирование, извлечение и оказание первой помощи пострадавшим в различных видах ЧС; тактика тушения пожаров; полоса препятствий (элементы физической подготовки); «работы» на высоте (промышленный альпинизм).
В чемпионате этого года также впервые будут участвовать команды не только основного состава, представленные курсантами колледжа, но и юниоры в двух возрастных группах: 11 – 14 лет и 14 – 16 лет. Отрадно отметить, что ежегодно растёт уровень профессионализма команд, принимающих участие в чемпионатах прошлых лет и продолжающих активное участие в движении Ворлдскиллс уже в качестве экспертов. В чемпионатном цикле 2021-22 года в качестве экспертов - компатриотов оценивать работу команд будут три выпускника колледжа, а также бронзовые чемпионы национального финала чемпионата Ворлдскиллс Уфе, а ныне студенты КНИТУ-КАИ: Эльмира Садриева, Михаил Денисов и Егор Медведев.
К списку новостей