Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты" / «Тәтеш дәүләт гражданнарны яклау көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422370, г. Тетюши, ул. Фрунзе, д. 23 |
Телефон: | +7(843)-732-56-36;+7(843)-732-56-10 |
E-Mail: | tetushi-tpu@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты" |
Руководитель: | Адаева Татьяна Юрьевна |
Год основания учреждения: | 1917 |
У нас учатся: | 667 студентов |
У нас учат: | 49 преподавателя |
Новости колледжа
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ КНИТУ-КАИ
Опубликовано: 12.04.2021Конкурс научных проектов «Защита в чрезвычайных ситуациях» для учащихся средних общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений проводится в рамках реализации профориентационных программ кафедры "Промышленной и экологической безопасности" Института Автоматики и электронного приборостроения Казанского национального-исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ) и направлен на вовлечение молодежи в научно-практическую деятельность по повышению качества жизни, защите в чрезвычайных ситуациях и потенциальных возможностей индивидуального развития.
Курсанты и преподаватели нашего колледжа не первый год участвуют в конкурсах университета, но такого результата достигли впервые.
Из четырёх поданных на конкурс проектов - все четыре призовые.
Поздравляем с первым местом Диану Шарандак и ее научного руководителя Дмитрия Анатольевича Владимирова, которые представили проект совершенствования аварийно-спасательных инструментов и оборудования, находящегося на вооружении в 133 ПЧ ФГКУ 8 ОФПС по РТ.
Второе место заняли Николаева Полина и ее руководитель - Елена Ивановна Тимофеева с проектом "Организация добровольной пожарной дружины ГАПОУ "ТГКГЗ", в которой были рассмотрены вопросы создания ДПД, обязанности членов ДПД, рассчитано количество курсантов, привлекаемых для тушения пожара.
Два третьих места получили проекты: Иматдиновой Диляры, под руководством Владимира Геннадьевича Вишнякова - "Расчет зоны возможного заражения при разливе аммиака", в котором рассмотрены способы ликвидации последствий химической аварии и произведен расчет зоны возможного заражения при смоделированной ситуации и Лапиной Анны, под руководством Антона Евгеньевича Ткаченко - "Противопожарные мероприятия при хранении урожая в ООО «Агрофирма «Колос".
К списку новостей