• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты" / «Тәтеш дәүләт гражданнарны яклау көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. Фрунзе, д. 23
Телефон: +7(843)-732-56-36;+7(843)-732-56-10
E-Mail: tetushi-tpu@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты"
Руководитель: Адаева Татьяна Юрьевна
Год основания учреждения: 1917
У нас учатся: 667 студентов
У нас учат: 49 преподавателя

Новости колледжа

«Экстремизму – Нет!»

Опубликовано: 09.09.2016

Памятные даты это не всегда праздник.  3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Он появился в России после трагедии в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. 

 В этот день  по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В настоящее время в мире сохраняется высокий уровень террористической угрозы. Поэтому противодействие терроризму стало одним из важнейших направлений политики государства, региональных и местных органов власти. Мероприятия, которые проводятся по всей стране 3 сентября, нацелены на то, чтобы привлечь к этой проблеме внимание всего мира.

2 сентября в библиотеке ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты» в рамках Республиканского месячника «Экстремизму – Нет!» открылась книжная выставка «Террор – мировая угроза».

Здесь представлен материал, который      рассказывает об истории и современном состоянии терроризма в мире и в России, раскрывает сущность терроризма. Предложенные сценарии и классные часы помогут педагогам, студентам и курсантам колледжа в подготовке и проведении мероприятий, посвященным Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Выставка продлится до конца месяца.

Создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

Заведующая библиотекой Яшина Марина Викторовна



К списку новостей