Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №2» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 128
Телефон: +7(843)-732-75-19;+7(843)-739-75-20
E-Mail: S2.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ТСОШ № 2"
Руководитель: Гаффаров Фиргат Файзулхакович
У нас учат: 39 учителeй

Правила подачи заявления в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №2» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан  на 2021 – 2022 учебный год планируется набор двух первых классов (50 мест).

Заявление для приёма ребёнка в школу подаётся в бумажном и электронном видах.

Заявление в электронном виде необходимо подавать на Портале государственных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru) во вкладке «ОБРАЗОВАНИЕ» при обязательной регистрации в системе ЕСИА не ниже второго уровня  (Стандартная учётная запись ЕСИА) и дублируется на бланке школы в рукописном виде (заполняется при подаче документов в школу).

Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается с 1 февраля 2021 года и завершается не позднее 30 июня 2021 года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается не ранее 1 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу, а используется для внесения данных о ребёнке в школьный реестр.

На момент поступления в 1 класс (01.09.2021 г.) ребёнку должно быть не менее 6 лет 6 месяцев и не более 8 лет.

Нормативные документы:

Приказ от 22 января 2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего  образования».

Перечень предоставляемых документов:

Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы подаётся через портал ЕСИА и дублируется на бланке школы в рукописном варианте (заполняется при подаче документов в школу);

Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия – 2 стороны);

Паспорт родителя (законного представителя);

Документы, подтверждающие проживание на закреплённой территории (справка с места жительства, свидетельство о регистрации)