Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
E-Mail: STEND2007@yndex.ru
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

Первенство РСДЮСШОР по биатлону 2016г.

Опубликовано: 08.02.2016

Не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта. В 2015 году наша страна его отметила впервые, а дата для празднования – 7 февраля – была выбрана не случайно.

Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей нашей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.

Воспитанники филиала ГБУ ДО РСДЮСШОР по стендовой и пулевой стрельбе МДМ и С РТ  не могли оставить без внимания этот праздник.

7 февраля 2016 года в Тетюшской школе стендовой стрельбы состоялись соревнования по биатлону. В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена.

Победителями и призерами стали:

Старшая группа – юноши

1 место – Мусолина Валерия

2 место – Видманова Милена

3 место – Ахмадуллина Эвелина

Самым юным участником соревнований, прошедшим всю дистанцию стал Кушагин Андрей – 7 лет.

После окончания забега всем участникам по сложившейся традиции был предложен горячий обед.

подробное фото