Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
E-Mail: STEND2007@yndex.ru
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

«Лучший детский тренер спортивной школы-2015».

Опубликовано: 24.12.2015

23 декабря в актовом зале Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан состоялось торжественное подведение итогов республиканского смотра-конкурса «Лучший детский тренер спортивной школы-2015».

С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов. Он отметил, что подведение спортивных итогов года в Татарстане становится хорошей традицией. Также Халил Хамитович обратил внимание присутствующих на важность профессии детского тренера:

«В жизни юных начинающих спортсменов их первый тренер играет важнейшую роль. Для ребенка такой человек по факту является как спортивным тренером, так и наставником по жизни, который не только обучает его профессиональному мастерству, но и всячески наставляет», - заметил Халил Хамитович.

«В нашей республике большое количество спортивных объектов – по этому показателю мы занимаем лидирующие позиции в России. Однако без квалифицированных специалистов, сами по себе они работать не будут. Как показывают мероприятия, подобные сегодняшнему, таковых у нас тоже хватает», - добавил Халил Шайхутдинов, поблагодарив присутствующих за проделываемую ими работу.

Выступавшая следом директор Республиканского центра физической культуры и юношеского спорта Мунира Рахматуллина:

«Одним из важнейших вопросов на сегодняшний день остается аттестация тренеров-преподавателей. Можно сказать, что в решении вопроса о передачи аттестации педагогических работников из Министерства образования в Министерство по делам молодежи и спорту мы вышли на финишную прямую. Надеемся, что в 2016 году нам удастся создать еще более комфортные условия для работы», - заверила гостей Мунира Тагировна.

В смотр-конкурсе приняли участие 80 тренер-преподаватель из 43 образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта Республики Татарстан (РСДЮСШОР, СДЮСШОР, ДЮСШ).

Конкурс проводился в период с 25 июня по 10 октября 2015 года среди представителей олимпийских и не олимпийских видов спорта по четырем номинациям: «Массовость» – среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на начальном этапе; «Мастерство» – среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на учебно-тренировочном этапе;  «Совершенство» – среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на этапах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства; «Молодой тренер» – среди молодых тренеров-преподавателей.

Категория «Олимпийские виды спорта» (среди муниципальных районов РТ)

2        место - Филиппов Виктор Иванович, тренер-преподаватель РСДЮСШОР по стендовой и пулевой стрельбе МДМиС РТ;

3        место - Кушагин Андрей Анатольевич, тренер-преподаватель по стендовой и пулевой стрельбе РСДЮСШОР по стендовой и пулевой стрельбе МДМиС РТ;

Хочется отметить, что тренеры  - преподаватели Кушагин А.А. и Филиппов В.И. вот уже четвертый год подряд становятся победителями и призерами данного конкурса.