Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
E-Mail: STEND2007@yndex.ru
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

Наши надежды

Опубликовано: 07.09.2015

Сразу 8 татарстанских стрелков вошли в состав сборной России для участия в Чемпионате и Первенстве мира по стендовой стрельбе-2015

Завершив трехдневные сборы в "Лисьей норе", спортсмены отправились в итальянский город Лонато, где с 9 по 18 сентября будут разыграны награды в трех олимпийских упражнениях – "трапе", "ските" и "дубль-трапе".

О надеждах и задачах татарстанских "сборников" рассказывает президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин.

- Главную команду страны на Чемпионате мира представят Василий Мосин ("дубль-трап"), Екатерина Рабая ("трап"), Ольга Фирсова (воспитанница А.А. Кушагина) и Альбина Шакирова (воспитанница А.А. Кушагина) (обе – "скит"), на Первенстве мира среди юниоров будут соревноваться  Екатерина Филимонова (воспитанница А.А. Кушагина), Алина Фазылзянова (обе – "скит"), Екатерина Субботина ("трап") и Камиль Хусаенов ("дубль-трап").

Задачи перед спортсменами будут стоять разные. Например, нашему лидеру Василию Мосину, который уже завоевал право участия на Олимпиаде в Рио, нужно подтверждать свой высокий рейтинг. Сегодня он идет на второй строчке мировой табели о рангах (ISSF), и хорошее выступление на Чемпионате мира может дать нашему стрелку возможность укрепить свои лидерские позиции. Альбина Шакирова и Ольга Фирсова будут бороться за путевку на Олимпийские игры. Шакирова сегодня – первый номер в сборной в женском "ските", на прошлой неделе она в очередной раз это подтвердила, выиграв финал Кубка России. Фирсова – одна из самых стабильных спортсменок в команде, показала лучший результат в своем упражнении на Чемпионате Европы-2015. Екатерина Рабая буквально ворвалась в элиту в женском "трапе", выиграв серебряную медаль Чемпионата Европы, и теперь также настроена на высокий результат на "мире".Для юниоров это будет самый важный старт сезона, и каждый из ребят будет стремиться выступить как можно лучше. Дебютант сборной – Камиль Хусаенов. Он привлек внимание тренеров, показав лучший результат по итогам квалификации на командном Первенстве России в Санкт-Петербурге. А вот Алина Фазылзянова, Екатерина Филимонова и Екатерина Субботина уже знают, что такое вкус победы на европейских турнирах. Будем надеяться, что опыт поможет спортсменкам достойно проявить себя и на первенстве планеты.   В любом случае, спорт не терпит прогнозов, и мы не хотим загадывать, какие места и какие медали могут завоевать наши ребята. Мы очень рады значительному представительству татарстанцев в сборной России, и уже это само по себе большое достижение – такой солидный десант наших стрелков едет на главный старт мирового стрелкового сезона впервые!