Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
E-Mail: STEND2007@yndex.ru
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

Роуд-шоу Экспо «Мой город. Мой талант» в Тетюшах

Опубликовано: 01.06.2015

29 мая 2015 года в Тетюшах состоялось Экспо «Road-show «Мой город. Мой талант», которое прошло в рамках реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы».
Перерезал символическую ленту и дал старт открытию мероприятия Руководитель Исполнительного комитета Аркадий Семенычев.
Роуд-шоу проходит с 18 мая по 3 июня 2015 г. в 8 городах Республики Татарстан. Тетюши – шестой город на пути следования передвижной площадки.
В наш город передвижную выставку привезли Дарья Медякова - руководитель направления "Партнёрская сеть и территориальное взаимодействие", Ильнур Мифтахов - координатор проектов, Ольга Кириенко - руководитель направления "Открытое сообщество Наставников". Инициаторами проведения Экспо в Тетюшах стали руководитель аппарата Совета района  Людмила Абрамова и заместитель директора  ТСОШ №1 по научной работе Алексей Зиновьев. Цель ЭКСПО - продемонстрировать молодым людям, их наставникам, родителям, экспертному сообществу все возможности развития и применения своего таланта, перспективы участия в мероприятиях госпрограммы для талантливой молодежи.
Участниками Road-Show в Тетюшах стали около 500 молодых людей от 12 до 30 из Тетюш, Буинска, Камского Устья, а также 36 экспонентов – ведущие предприятия, учебные заведения и организации города, предлагающие возможности развития для молодых людей. На выставке были экспоненты из других городов – Зеленодольский молочный комбинат, Казанский вертолетный завод. Тетюшский район представили на выставке в различных группах компетенций филиал ГБОУ ДОД РСДЮСШОР по стендовой и пулевой стрельбе МДМ и С РТ, Тетюшский педагогический колледж, Тетюшский сельскохозяйственный техникум, Детская школа искусств, Центр дополнительного образования, молодежные объединения, Тетюшская ДЮСШ, Тетюшское РАЙПО, Тетюшский рыбоперерабатывающий завод, ООО А/ф "Нур", ООО ДСК "Тетюшский", Тетюшская ЦРБ и многие другие.
Все участники ЭКСПО смогли испытать себя в демонстрируемых профессиях.
Особенностью подобных мероприятий является то, что планируются и организуются они активной молодежью городов-участников. В нашем городе в различных направлениях Экспо «Road-show» было задействовано более 100 активных школьников и студентов. В их задачи входили: встреча посетителей выставки, организация экскурсий, аналитическая работа. Не давали скучать гостям выставки группы аниматоров.
В программу мероприятия вошли:
• Квест-экскурсия «Мой город. Мой талант», на которой можно убыло знать все, что необходимо для развития потенциала молодежи
• Профессиональные пробы и карьерные сессии позволившие уточнить и попробовать важное для эффективной карьеры
• Круглые столы с экспертами государственной программы, на которых посетителям представилась возможность стать участником и соавтором программы
• Родительское собрание, на котором эксперты рассказали, что нужно знать и делать для развития талантов детей
• Опрос «Компетенции 2020-2030»
В рамках Road-Show состоялся предварительный отбор молодежи для участия в Летней Международной Школе «Открытие Таланта». Школа пройдет уже этим летом, с 22 по 28 июня 2015 года.