Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
E-Mail: STEND2007@yndex.ru
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

7 татарстанцев - кандидатов на поездку в Рио-2016

Опубликовано: 12.05.2015

Министерство спорта РФ по заявке Стрелкового союза России внесло в "Список спортсменов – кандидатов на участие в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия)" 33 спортсмена, выступающих в стендовой стрельбе – 21 мужчину и 12 женщин. Среди них – 7 представителей татарстанской школы стендовой стрельбы.

В упражнении "дубль-трап" шансы на олимпийскую путевку имеют многорктаный чемпион Европы, бронзовый призер Олимпиады-2012 Василий Мосин, многократный победитель Всемирной летней Универсиады Александр Фурасьев, а также чемпион России-2012 Александр Вавилов. В "ските" кандидатами в Олимпийскую сборную России являются чемпион России-2013 Николай Теплый, обладатель Кубка мира-2014 Альбина Шакирова и бронзовый призер Чемпионата мира-2012 Ландыш Кварталова, в "трапе" - серебряный призер Универсиады-2013 Светлана Крашенинникова.

Стрельба стендовая. Полный список кандидатов на участие в Олимпийских играх 2016 года. Рио-де-Жанейро (Бразилия), 5-21 августа

Мужчины. Алексей Алипов, Антон Астахов, Александр Бондарь, Александр Вавилов, Виктор Васичкин, Алексей Гуляев, Роман Загуменнов, Александр Землин, Денис Зотов, Михаил Лейбо, Василий Мосин, Артем Некрасов, Алексей Скоробогатов, Антон Слепушкин, Максим Смыков, Николай Теплый, Анатолий Федоров, Виталий Фокеев, Кирилл Фокеев, Александр Фурасьев, Валерий Шомин.

Женщины. Татьяна Барсук, Марина Беликова, Наталья Виноградова, Ландыш Кварталова, Надежда Коновалова, Анастасия Крахмалёва, Светлана Крашенинникова, Ольга Панарина, Людмила Пшеничникова, Елена Ткач, Альбина Шакирова, Лия Шарыпова.