Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
E-Mail: STEND2007@yndex.ru
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

2 этап Кубка России по стендовой стрельбе

Опубликовано: 05.05.2015

03.05.2015г. на стрельбище "Свияга" в Верхнеуслонском районе Татарстана состоялось торжественное открытие 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

По информации из Секретаритата соревнований, во 2 этапе Кубка России примут участие более 160 спортсменов из 14 регионов страны. В течение ближайшей недели спортсмены разыграют 5 комплектов наград в трех олимпийских упражнениях.

4 мая 2015г. соревновались женщины в «ските». Борьба за пьедестал главным образом развернулась среди представительниц татарстанской и московской школ стендовой стрельбы.

Так после квалификации турнирную таблицу возглавили сразу две наших спортсменки – Ландыш Кварталова(тренер Кушагин А.А.) и Альбина Шакирова (воспитанница Кушагина А.А.), поразившие 71 мишень из 75. В полуфинале в лидирующий дуэт в компанию к Ольге Фирсовой (воспитанница Кушагина А.А.) пробилась москвичка Наталья Виноградова, которая в итоге и одержала победу в «золотом матче» с перевесом в 1 очко – 15:14.

За себя и за подругу по команде в матче за 3 место отыгралась Альбина Шакирова. В финале за 3 место татарстанская спортсменка также на один точный выстрел обошла москвичку Анастасию Крахмалеву – 14:13.

Следует отметить, что в полуфинальном раунде принимали участие еще две спортсменки из нашей Республики. Ландыш Кварталова финишировала пятой  (71 + 11), Регина Шакирова  - шестой (68 + 10).

Сегодня  5 мая 2015 года, на 2 этапе Кубка России разыграют второй комплект наград – в упражнении «скит» среди мужчин.