Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
E-Mail: STEND2007@yndex.ru
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

В духе «Fair Play»

Опубликовано: 19.07.2014

В духе «Fair Play»
19 июля 2014 года в 13.00 на стрельбище «Свияга» состоится мастер-класс Светланы Деминой. Открытая тренировка под лозунгом «Fair Play – Честная Игра. Наша Игра!» пройдет в рамках серии мероприятий, приуроченных к Церемонии вручения наград Международного комитета «Fair Play» в г.Казани.
Среди участников мастер-класса будет спортсмен филиала ГБОУ ДОД РСДЮСШОР Александр Сахарнов, единственный в Татарстане инвалид-колясочник, на профессиональном уровне занимающийся стендовой стрельбой
Символично, что в мастер-классе помимо учащихся РСДЮСШОР по стендовой стрельбе также примут участие члены административного совета и руководство Международного Комитета «Fair Play», в том числе чемпион мира по фехтованию и двукратный серебряный призер Олимпийских Игр Президент Йено Камути и молодой стрелок Виктория Некрасова, проходящая реабилитацию после тяжелого онкологического заболевания.
Следует отметить, что заслуженный мастер спорта Светлана Демина стала единственной представительницей Татарстана, кому была доверена честь провести мастер-класс в рамках мероприятий Международного комитета «Fair Play». Помимо Деминой, 19 июля свой опыт молодому поколению будут передавать Олимпийский чемпион по плаванию Владимир Сальников, Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, Олимпийский чемпион по фехтованию, а ныне – член исполкома Международной Федерации Фехтования Станислав Поздняков и другие. За долгую спортивную карьеру Светлана Демина многократно выигрывала чемпионаты Европы и мира, становилась призером Олимпиады, рекордсменкой мира и соревновалась с мужчинами, и всегда оставалась верна честным спортивным принципам борьбы и духу «Fair Play».