Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

Сборная Татарстана на пьедестале почета

Опубликовано: 04.06.2014

В Санкт-Петербурге завершился розыгрыш командного чемпионата России по стендовой стрельбе.

Под занавес соревнований стрелки разыграли два последних комплекта наград в "ските".

На вторую ступень пьедестала в личном турнире среди женщин поднялась Ландыш Кварталова воспитанница заслуженного тренера Республики Татарстан Кушагина Андрея Анатольевича.  Дорога к пьедесталу получилась для нашей спортсменки довольно тернистой. По ходу соревнований Кварталова Ландыш дважды участвовала в перестрелках – за путевку в полуфинал и за путевку в золотой матч, причем оба дополнительных раунда Ландыш завершила в свою пользу.  Совсем немного удачи не хватило татарстанскому стрелку в матче за 1 место. В финале Кварталова уступила Марине Ежовой из Екатеринбурга со счетом 6:7.

Еще одна спортсменка татарстанской школы стендовой стрельбы Альбина Шакирова (воспитанница Кушагина А.А.) выиграла в личных соревнованиях бронзу, одержав победу над Мариной Беликовой из Ростова на Дону – 12:10.

В командном первенстве сборная Татарстана в составе Ландыш Кварталовой (воспитанница Кушагина А.А.), Ольги Фирсовой (воспитанница Кушагина А.А., Юдина Ю.А.) и Екатерины Филимоновой (воспитанница Кушагина А.А.)  финишировала на 4 месте, набрав в общей сложности 198 очков.

А вот мужская татарстанская дружина в "ските" сумела подняться на пьедестал почета. С результатом 353 балла Николай Теплый, Алексей Кобзев и Айрат Шакиров завоевали бронзу. Такая же сумма по итогам турнира была в активе команды Новосибирской области, которая заняла 2 место по дополнительным показателям.

В общекомандном зачете Чемпионата России сборная Татарстана заняла почетное 3 место, набрав 162 очка. Всего на два балла больше – в копилке сборной Москвы, завершившей турнир на второй строчке в итоговой табели о рангах.