Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич

Фурасьев Александр победитель Гран- при Кипра 2014г.

Россияне стартовали на Кипре

В г. Никосия (Кипр) проходят международные соревнования по стендовой стрельбе.

Первые медали распределили мужчины и юниоры в упражнении «дубль-трап».

Российские стрелки завоевали все личные медали в этом упражнении.

У мужчин победу одержал мастер спорта международного класса Александр Фурасьев. В медаль-матче за «золото» Фурасьев победил своего партнёра по команде, также мастера спорта международного класса Артёма Некрасова – 27:25.

Бронзовую награду завоевал заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр олимпийских игр, двукратный серебряный призёр Чемпионата мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы Василий Мосин. В квалификации Мосин показал лучший результат – 139 поражённых мишеней. И по системе отбора, принятой на Исполкоме Стрелкового Союза России, гарантировал себе место в сборной на Чемпионат Европы-2014.

«Дубль-трап», мужчины. Личный зачёт:

1-е место – Александр Фурасьев, Россия (МСМК, личный тренер – В. Филиппов) – 132 поражённые мишени из 150 возможных – результат квалификации; 26 – полуфинал (перестрелка – 14); медаль-матч за «золото» - 27

2-е место – Артём Некрасов, Россия (МСМК, личный тренер – Р. Гуляев, Е. Лейбо) – 135 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 27 – финал; медаль-матч за «золото» - 25

3-е место – Василий Мосин, Россия (ЗМС, личный тренер – С. Дёмин) – 139 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 26 – полуфинал (перестрелка – 13); медаль-матч за «бронзу» - 28