Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 160
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

В Ларнаке 17.02.2019г. разыграли первые комплекты "траншейных" наград на Гран При Кипра-2019. Первые две награды в копилку татарстанских стрелков положили российские «сборники». На третью ступень пьедестала почета в соревновании юниоров поднялся Геннадий Мамкин (тренер Филиппов В.И.). Поразив по итогам 5 серий 114 мишеней, воспитанник тренера Виктора Филиппова всего 1 «тарелочку» уступил Рене Мачеку из Словении, выигравшему серебро. Свою вторую медаль Геннадий Мамкин выиграл в командном первенстве, вместе с дебютантом российский сборной татарстанцем Никитой Костягиным (тренер Вавилов А.Н.) и Валентином Кочуровым из Челябинска. На троих ребята набрали 323 точных выстрела из 375 возможных. Второй дебютант международных соревнований Александр Железин в команде стал четвертым, 308/375, Александр Филиппов - на пятом месте, 306/375. В мужском трапе, где получилось наиболее напряженное соперничество, выиграла сборная России, цвета которой защищали Максим Кабацкий, Илья Виноградов и Максим Смыков – 347 пораженных мишеней. Команда Татарстана в составе Артема Копыстынского, Сергея Глухова и Данилы Маслова, финишировала на 6 месте, 325/375. Мы поздравляем победителей и призеров соревнований, и желаем всем удачи на следующих стартах! Тем временем, розыгрыш Гран При Кипра продолжается. Завтра эстафету у мужчин принимает микст - соревнование смешанных команд, в котором у представителей Республики Татарстан, как всегда, весьма неплохие перспективы. Напомним, Гран При Кипра - крупный международный турнир, который традиционно открывает стрелковый сезон. Соревнования в этом году проводятся на Олимпийском стрельбище в Ларнаке, причем, "траншейники" поставили своеобразный рекорд по количеству участников - более 240. Впервые в программу вошла категория "пара-трап", в которой соревновались 4 спортсмена. Соревнования продлятся до 25 февраля, стрелкам предстоит разыграть медали в женском и мужском ските, женском трапе. Пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина

Опубликовано: 18.02.2019