Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

Финал Кубка Татарстана-2017 разыгран

Опубликовано: 16.10.2017

Татарстанские стрелки разыграли медали Финала Кубка Республики-2017 по стендовой стрельбе. Турнир прошел в воскресенье, 15 октября, на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе, собрав под свои цвета без малого сто спортсменов, выступающих в упражнениях трап и скит.

Борьба за награды получилась очень упорная: дважды победителя соревнований удавалось определить с помощью дополнительного стрелкового раунда.

Так, на круглом стенде среди женщин воспитанница Тетюшской школы стендовой стрельбы Екатерина Понедельникова (тренер Кушагин А.А.), поразившая в квалификации 66 мишеней из 75, и Зиля Батыршина, завершившая предварительный раунд с 64/75, в финале набрали одинаковое количество мишеней – 45. На перестрелке удача оказалась на стороне Понедельниковой – 2:1, которая и поднялась на высшую ступень пьедестала. Батыршина, соответственно, стала второй, а бронзовую медаль турнира записала в свой актив воспитанница Тетюшской школы стендовой стрельбы Ландыш Кварталова (тренер Кушагин А.А.), 61 + 36.

В мужском ските оба участника золотого матча – воспитанник Тетюшской школы стендовой стрельбы Айрат Шакиров и Петр Егоров – по итогам квалификации набрали по 70 мишеней. В финале более точно стрелял Шакиров – 53:51, а бронзовым призером стал воспитанник Тетюшской школы стендовой стрельбы Антон Кудяев, 69 + 43.

Также на перестрелке стало известно имя чемпиона в мужском трапе. В золотом матче соперником лидера квалификации (69/75) Артема Копыстынского стал Тетюшский стрелок Андрей Харитонов (68/75) (тренер Филиппов В.И.). Финальный раунд оба завершили с 43 мишенями в своей копилке, а в дополнительном первым же выстрелом победу оформил Харитонов – 1:0. Бронзовый призер Сергей Глухов (тренер Филиппов В.И.)

В женском трапе победу праздновала Анна Жемкова, 59 + 36. В финале спортсменка обыграла Татьяну Саранскую, 60 + 33. Наталья Благова финишировала третьей, 58 + 27.