Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
E-Mail: STEND2007@yndex.ru
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

Опубликовано: 09.08.2017

8 августа в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан состоялась встреча руководства ведомства с татарстанскими стендовиками по итогам их успешного выступления на чемпионате и первенстве Европы.

Во встрече приняли участие первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, директор Центра спортивной подготовки Михаил Смолкин, начальник отдела развития видов спорта МДМС РТ Раиф Вафин, а также представители Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ, тренерский состав и спортсмены: Президент Федерации Сергей Демин, прославленная татарстанская спортсменка, многократная чемпионка и рекордсменка мира, серебряный призер Олимпиады-2000, тренер-преподаватель РСДЮСШОР Светлана Демина, заместитель директора по УВР РСДЮСШОР Анна Митяшова, тренер – преподаватель КазУОРа Татьяна Тарадайко, тарший тренер сборной Республики Татарстан по стендовой стрельбе, тренер преподаватель РСДЮСШОР Виктор Филиппов, а также сами спортсмены - Василий Мосин, Екатерина Рабая, Алина Фазылзянова, Полина Князева и Геннадий Мамкин.

С приветствием к триумфаторам европейских соревнований обратился Халил Шайхктдинов:

«Рад поздравить нашу татарстанскую дружину, которая вернулась из Баку с 7 медалями. Конечно, это результат кропотливого труда самих спортсменов, тренеров и всей большой команды, которая работает на благо развития этого вида спорта в Татарстане. Стендовая стрельба имеет славную историю в нашем регионе и мы рады, что год от года находятся молодые ребята, которые эти традиции продолжают. Это значит, что система отлажена и работает, условия у нас созданы, но мы, конечно, будем их улучшать», - сказал Халил Хамитович.

Сергей Демин в ответном слове поблагодарил Халила Хамитовича за поддержку спортсменов и высокую оценку Федерации в целом:

«Хочется поблагодарить спортсменов, которые своими результатами собрали нас здесь сегодня. В Татарстане продолжают появляться новые звезды стендовой стрельбы, у нас большой и качественный резерв, который, я уверен, заявит о себе уже в ближайшее время. Давайте не будем забывать, что начался новый олимпийский цикл, а значит сильнейшие стендовики нашей республики начинают подготовку к следующим Играм с чистого листа. Уверен, что успех в Азербаджане - хороший старт на пути к Токио-2020. Уже скоро Кубок России, мы уверены, что медали будут и там», - сказал Сергей Константинович.

Встреча прошла в формате свободной беседы, в рамках которой слово получили все ее участники. Так, спортсмены рассказывали о том, с какими сложностями им пришлось столкнуться на пути к завоеванным в Баку медалям, а их тренеры выразили признательность за созданные в Татарстане великолепные условия для работы с молодыми спортсменами. Встреча завершилась вручением благодарственных писем спортсменам, тренерам и представителям Федерации.

Напомним, по итогам прошедшего в азербайджанском Баку чемпионата и первенства Европы по стендовой стрельбе татарстанские спортсмены завоевали в общей сложности 7 медалей: «бронза» и «серебро» в дул-трапе на счету Василия Мосина, «золото» и «серебро» в трапе у Екатерины Рабая, а чемпионом Европы в ските стал Николай Теплый. Медали первенства Европы на счету Полины Князевой (третье место) и Алины Фазылзяновой (второе место).

Артур Мухин, пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ