Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 160
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

Второй день розыгрыша юниорского Первенства России по стендовой стрельбе в Каменск-Уральском принес сборной Татарстана полный комплект медалей в трапе.

Опубликовано: 16.06.2017

На высшую ступень пьедестала в соревновании смешанных команд поднялись Геннадий Мамкин (тренер Филиппов В.И.) и Полина Князева. Один из самых молодых тандемов турнира уверенно прошел всю дистанцию, грамотно разложив силы. В квалификации наши стрелки поразили 88 мишеней из 100 возможных, в полуфинале – еще 37, на 10 точных выстрелов опередив своих земляков – Татьяну Саранскую/Данилу Маслова, на 17 – вторую сборную Липецка. В золотом матче татарстанцы обыграли еще одну липецкую пару – Дмитрия Исаева и Юлию Савельеву, 36:32.
Еще две медали в свой актив записали юниоры в личном турнире траншейников. Георгий Сурков (тренер Вахтуров В.А.) и Данил Маслов набрали по итогам предварительного раунда 114 точных выстрелов. В финале Сурков поразил 36 мишеней и стал вторым, 5 тарелочек проиграв Валентину Кочурову. Масловзакрыл 29 и выиграл бронзу.
Шанс отобраться в финальный раунд личного турнира имел также и Геннадий Мамкин. В квалификации спортсмен набрал 113 очков, однако в перестрелке за возможность продолжения борьбы за медали уступил будущему чемпиону.