Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 160
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе завершился розыгрыш 3 этапа Кубка Татарстана по стендовой стрельбе.

Опубликовано: 24.04.2017

Соревнования традиционно проводятся в конце апреля на призы заслуженного мастера спорта Светланы Деминой. Накануне 6 комплектов наград разыграли взрослые спортсмены и юниоры старшей возрастной группы в упражнениях трап и скит, а сегодня их эстафету перехватили начинающие стрелки, спортсмены младшей и средней возрастных групп, и дуплетисты.

Так, в трапе по программе 25 выстрелов первенствовали Радик Хасанов, поразивший 22 мишени в квалификации и 16 – в финале, и Алина Ахатова с результатом 10 точных выстрелов в предварительном раунде и 20 – в медальном. В младшей возрастной группе, где регламент соревнований предполагал 15 выстрелов в серии, победу праздновали Дмитрий Поверенов, 10 + 10, и Анастасия Знатнова, 6 + 8.

В ските в средней возрастной группе победили Анастасия Кудряшова, 19 + 11, и Дмитрий Егоров, 17 + 20. Елизавета Краснова и Дмитрий Бирюков завоевали золотые медали в турнире на круглом стенде среди начинающих спортсменов, набрав 9 + 10 и 10 + 11 очков соответственно.

В упражнении дубль-трап на высшую ступень пьедестала поднялся Александр Фурасьев.

Поразив в квалификации 77 мишеней из 90, многократный победитель Всемирных студенческих игр и действующий чемпион России совершил 67 точных выстрелов в финале, на две «тарелочки» опередив Артура Мингазова, который завоевал серебро, и на 3 – Булата Газизова, финишировавшего третьим.