Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 160
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

На стрельбище «Дубрава» в Адыгее завершился розыгрыш командного Первенства России по стендовой стрельбе.

Опубликовано: 18.04.2017

В заключительный день соревнований юниорская сборная Татарстана пополнила свою копилку двумя наградами.
В командном турнире все три татарстанские команды, заявленные на участие в Первенстве, благополучно прошли сито квалификации и, в итоге, одной удалось подняться на вторую ступень пьедестала почета. Набрав 307 мишеней, серебро выиграли Артем Маврин, Илья Лабутов и Георгий Сурков. Совсем рядом, с интервалом в 2 точных выстрела расположились Данила Маслов, Андрей Харитонов и Геннадий Мамкин – на четвертом месте и Александр Филиппов, Артем Молостов, Вильдан Сафин – на пятом. А вот соревновании смешанных команд в черту призеров татарстанцам попасть не удалось. Данила Маслов и Полина Князева показали 5 результат, набрав на двоих 84 мишени в квалификации и 13 в финале, Андрей Харитонов и Анна Жемкова были девятыми с 74 «тарелочками».
В общей сложности, по итогам командного Первенства России среди юниоров до 20 лет сборная Республики Татарстан завоевала 8 медалей: 3 золотых, 3 бронзовых и 2 серебряных. Самым успешным стрелком в нашей команде стала Алина Фазылзянова, трижды поднимавшаяся на высшую ступень пьедестала почета: в личном и командном турнирах среди девушек на круглом стенде, а также в миксте с Сергеем Деминым.
«В общекомандном зачете юниорская сборная Татарстана завоевала 2 место. Мы более чем на 50 очков опередили команду Московской области, однако первое место уверенно завоевали спортсмены Липецкой школы стендовой стрельбы, - прокомментировал итоги соревнований Сергей Демин, президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ. – В очередной раз мы доказали, что являемся одними из лидеров в России, что у нашей школы хороший потенциал и талантливая молодежь».