Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
E-Mail: STEND2007@yndex.ru
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

Второй день Первенства России среди юниоров до 20 лет в Адыгее принес татарстанским стрелкам еще 3 медали в упражнении «скит».

Опубликовано: 14.04.2017

Сразу две награды оказались в активе татарстанцев по итогам командного турнира на круглом стенде среди юношей. Уступив 11 точных выстрелов команде из Санкт-Петербурга, с результатом 340 мишеней из 375 возможных, серебро завоевала первая сборная Татарстана - Сергей Демин, Владислав Бузунов и Кирилл Лявин. Вторая сборная с 335 точными выстрелами финишировала на третьем месте. Ее цвета защищали Вячеслав Сергеев, Артем Глотов и Петр Егоров.
Кстати, Егоров - единственный из татарстанцев пробился в финальный раунд индивидуального турнира. Поразив в квалификации 116 мишеней из 125, он выиграл путевку в “Top 6” на перестрелке у своего товарища по команде Артема Глотова – 3:2, а в финале разбил 13 «тарелочек» и финишировал шестым.
«По итогам турнира в ските сразу три татарстанских спортсмена выполнили норматив мастера спорта. Это значимое событие для школы стендовой стрельбы Республики, - говорит Сергей Демин, президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ. – Накануне 70 мишеней из 75 поразила уроженка Богатых Сабов Зиля Батыршина, сегодня по 116 в активе у Артема Глотова из г. Тетюши и Петра Егорова, студента УОР, который переехал к нам из Якутии. Надеюсь, что наши юниоры на достигнутом не остановятся, и продолжат радовать результатами и в соревнованиях на траншейном стенде».