Филиал ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» по стендовой и пулевой стрельбе Министерства спорта РТ

Адрес: 422591, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Яруллина, д.1А
Телефон: +7(843)-732-70-06;+7(843)-732-76-53
E-Mail: STEND2007@yndex.ru
Короткое название: Филиал ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Кушагин Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 7 тренеров

Новости филиала РСШОР

Юбилей 55 лет

Опубликовано: 27.07.2016

25 июля на Стрелковом стенде (РСДЮШОР) г. Тетюши состоялась Церемония открытия VI этапа Кубка России по стендовой стрельбе, посвященного памяти Заслуженного тренера РСФСР Султана Сунгатулловича Яруллина. В соревнованиях принимают участие команды со всей России. С приветственным словом к участникам соревнований обратился Глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов. Также поприветствовали собравшихся Первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, Директор ССК «Свияга», главный тренер сборной команды по стендовой стрельбе Республики Татарстан, Заслуженный тренер России Сергей Демин, Заслуженный мастер спорта России Светлана Демина, сестра Султана Сунгатулловича Яруллина - София Салаватовна Гибаева с дочерью, ветеран стендовой школы Алексей Краюшкин. О ходе соревнований сообщил участникам главный тренер соревнований Михаил Настенко. Была проведена торжественная церемония награждения сотрудников и ветеранов Тетюшской школы по стендовой стрельбе:
- Благодарственным письмом Главы Тетюшского муниципального района награждены Андрей Баранов - тренер преподаватель, Николай Филиппов - водитель, Николай Кормаков - техник по ремонту и обслуживанию спортивной техники.
- Нагрудным знаком Отличник физической культуры награждены Александр Вавилов - тренер-преподаватель, Александра Варюхина - инструктор-методист, Николай Гурьянов - техник по ремонту и обслуживанию спортивной техники;
- Почетным знаком "За заслуги в области физической культуры и спорта РТ" награждены Сергей Протасов - заслуженный тренер РСФСР, Виктория Кушагина - оператор видеозаписи;
- Почетной грамотой за заслуги в области физической культуры и спорта РТ награжден Андрей Кушагин - заместитель директора - руководитель филиала РСДЮСШОР, Альберт Бадртдинов - тренер – преподаватель, Виктор Филиппов – тренер – преподаватель, Николай Горбунов – электрик.
- Благодарственным письмом Министерства по делам молодежи и спорту РТ награждены Виталий Вахтуров - тренер-преподаватель, Александр Арсеньев - тренер-преподаватель, Марина Артемьева - старший инструктор-методист, Анастасия Зиновьева - инструктор-методист, Ольга Фирсова - бухгалтер, Виль Загфаров - врач, Валерий Проняхин - оператор теплового пункта, Григорий Аввакумов - техник по ремонту и обслуживанию спортивной техники, Лидия Кормакова - заведующая складом, Гулгена Хисамиева - уборщица служебных помещений.
- Благодарственным письмом Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ награждены Роберт Минзянов - ведущий инженер, Фанис Гизатуллин - техник по ремонту и обслуживанию спортивной техники, Валерий Моденов - дворник, Сергей Фролагин - электрик, Игорь Торгашов - водитель.
В завершение мероприятия гости возложили цветы к монументу основателя школы, прозвучал оружейный залп.