Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Солнышко" села Нармонка" Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Нармонка, ул. Школьная, д. 1
E-Mail: ds.narmonka@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Солнышко" села Нармонка".
Руководитель: Хакимова Гузалия Расиховна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 14 детей
У нас учат: 3 педагога

О выплате компенсации за непредоставление места в детском саду и родительской плате

1. Выплачивается ли в Республике Татарстан  компенсация за непредоставление места в детском саду

Выплата денежной компенсации детям старше 1,5 лет, не обеспеченным местами в детских садах, действующим федеральным законодательством и нормативно-правовыми актами Республики Татарстан не предусмотрена.

2. На каком основании требуют оплатить за детский сад, когда ребенок с родителями был в отпуске?

Механизм формирования и взимания родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях определен  Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.04.2008г. № 279.

В соответствии с п.2.6. вышеуказанного постановления родительская плата за содержание детей в дошкольных  образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в период отсутствия ребенка в ДОУ подлежит уменьшению только на величину расходов на обеспечение воспитанников питанием.

Исходя из изложенного,  в период отсутствия ребенка в детском саду, в том числе и  во время  летнего отпуска родителя, родительская плата взимается за вычетом питания.