С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422387,РТ, Тетюшский район, с. Киртели, ул.Гагарина, дом 14
Телефон: +7(843)-735-20-60
E-Mail: Skirt.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Киртелинская СОШ"
Руководитель: Посёлкина Марина Николаевна
У нас учатся: 17 + 4

Уважаемые родители (законные представители)!

Анкетирование обучающихся и родителей по качеству питания

В нашей школе реализуется проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школе.

В целях усиления контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях, во исполнение пункта 3 «Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2012 № 213н/178, сообщаем вам, что вы можете принять участие в контроле за организацией питания детей в образовательной организации.
Представители родительской общественности могут наблюдать за питанием учащихся в столовой, снимать пробу, давать оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивать культуру приема пищи. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.
Записаться на дегустацию школьного питания Вы можете по телефону у ответственного за организацию питания, который подберет удобное для Вас время для посещения школьной столовой.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ РЕБЕНКА - ЭТО ВАЖНО. СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ.
 Для того, чтобы организовать правильное питание ребенка, нужно соблюдать несколько важных правил:
 Правило 1. ПИТАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗНООБРАЗНЫМ.
Это важное условие того, что организм ребенка получит все необходимые для роста и развития вещества. Каждый день в меню ребенка должны быть: фрукты и овощи; мясо и рыба; молоко и молочные продукты; зерновые продукты (хлеб, каши, хлопья). Недостаточность или переизбыток потребляемой ребёнком пищи может неблагоприятно отразится на деятельности желудочно-кишечного тракта, способствовать нарушению обмена веществ, увеличению избыточной массы тела (даже до ожирения различных степеней) или привести к истощению.
 Правило 2. ПИТАНИЕ РЕБЕНКА ДОЛЖНО БЫТЬ РЕГУЛЯРНЫМ.
Соблюдение режима питания детей имеет большое значение для усвоения организмом пищевых веществ.
В школьном возрасте целесообразно четырёхразовое питание, через каждые 4 часа с равномерным распределением суточного рациона: завтрак – 25%, второй завтрак – 20%, обед – 35%, ужин – 20%. Важным оздоровительным мероприятием для детей-учащихся служит правильная организация питания в школе в виде горячих школьных завтраков и обедов в группах продлённого дня, рацион которых должен составлять 50-70% суточной нормы, на что родители, к сожалению, мало обращают внимание.
 Правило 3. ПИТАНИЕ РЕБЕНКА ДОЛЖНО ВОСПОЛНЯТЬ ЕГО ЕЖЕДНЕВНЫЕ ТРАТЫ ЭНЕРГИИ.
Если у вашего ребенка есть лишний вес, ограничьте количество сладостей и высококалорийных десертов. Фрукты детям можно есть без каких-либо ограничений и они являются очень полезными. При недостатке какого-либо минерального вещества или витамина ребенок сам попросит нужное ему яблоко или даже зелень.
ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО- БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!