Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича»
Визитная карточка
| Адрес: | 422370, г. Тетюши, ул. Школьная, д. 2, г. Тетюши ул. Зеленая д.24 |
| Телефон: | +7(843)-732-75-17, +7(843)732-75-18, +7(843)732-58-21 |
| E-Mail: | Sk.Tet@tatar.ru tet.kadet@yandex.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГБОУ "Тетюшская кадетская школа - интернат" |
| Руководитель: | Нуруллин Виль Ринатович |
| Год основания учреждения: | 2004 |
| У нас учатся: | 145 |
| У нас учат: | 11 |
ГБОУ "Кадетская школа-интернат"
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
Опубликовано: 22.02.2012
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ проведен в Кадетской школе-интернат по традиции. накануне Дня Защитника Отечества. На утреннем построении девочки поздравили мальчиков и мужчин с праздником. Затем три разновозрастные команды, состоящие из воспитанников 5-8 классов приняли участие в «МАЛОЙ ЗИМНЕЙ ЗАРНИЦЕ». На этапе «Лыжная эстафета» необходимо было не только пробежаться на лыжах, но и проявить меткость в стрельбе из пневматической винтовки. В конкурсе «Тропа разведчика» кадеты на контрольных пунктах находили задания и, продолжая движение по маршруту определяли ключевое слово. Победила не самая быстрая, а самая смышленная команда. Самым интересным и захватывающим этапом Зарницы стал этап «Военизированная эстафета». Ребята в полной экипировке быстро и ловко преодолевали «Болото», «Тоннель», «Мышеловку», «Шалаш», «Лабиринт». После удачного броска гранаты в цель, находили и обезвреживали «мину» на «Минном поле». В итоге победила самая дружная и сплоченная команда.
Воспитанники 9-11 классов показали свои умения и навыки в военно-прикладных видах спорта в спортивном празднике «А НУ-КА, ПАРНИ!». Кадеты соревновались в таких дисциплинах как: «Толчок гири (16кг)», «Неполная разборка-сборка автомата Калашникова», «Стрельба из пневматической винтовки», «Отжимание от пола», «Подтягивание на перекладине». Кузиев Тимур (11 класс) больше всех выполнил подъем гири (61 раз), У Чайкина Дмитрия (10 класс) лучший показатель по отжиманию от пола (70 раз), в разборке и сборке АК не было равных Хасаншину Риму (9 класс), а в подтягивании – Максимову Андрею (9 класс). Раянов Артур и Козлов Кирилл продемонстрировали свое умение игры на электрогитаре. Перетягивание каната сопровождалось активными криками и бурными аплодисментами болельщиков.
Затем состоялась игра в волейбол между командами 9-11 классов. Победители приняли участие во ВСТРЕЧЕ ПО ВОЛЕЙБОЛУ команды учителей и команды старшеклассников. В итоге встречи: I место -9 класс, II место- команда учителей, III место – 11класс.
Замдиректора по ВР Афанасьева Римма
К списку новостей













