Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича»

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. Школьная, д. 2, г. Тетюши ул. Зеленая д.24
Телефон: +7(843)-732-75-17, +7(843)732-75-18, +7(843)732-58-21
E-Mail: Sk.Tet@tatar.ru tet.kadet@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Тетюшская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Нуруллин Виль Ринатович
Год основания учреждения: 2004

ГБОУ "Кадетская школа-интернат"

Опубликовано: 28.01.2024

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Советник директора по воспитанию Россеева Г.А. провела в школе акцию памяти «Блокадный хлеб». Кадеты 5 класса вспомнили о суточной норме хлеба для жителей блокадного Ленинграда, воочию сравнили кусок 125 гри кусок, который у них был на завтрак, узнали о составе блокадного хлеба. В ходе беседы педагог напомнила о ценности хлеба и о важности бережного отношения к нему.

Также в 8 и 9 классах прошла интерактивная викторина «Непобедимый город», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.Отвечая на вопросы категорий: «Оборона», «Памятники», «Город жив», «Украденное детство», «Надо выжить», кадеты вспомнили и узнали много фактов о том сложном и героическом периоде истории нашей Родины.

Проведенные мероприятия содействовали формированию духовно-патриотических ценностей у обучающихся, воспитанию чувства гордости и верности Родинена основе памяти о великом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, обеспечению преемственности поколений.

#Минпросвещения

#ГодСемьи