Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича»

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. Школьная, д. 2, г. Тетюши ул. Зеленая д.24
Телефон: +7(843)-732-75-17, +7(843)732-75-18, +7(843)732-58-21
E-Mail: Sk.Tet@tatar.ru tet.kadet@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Тетюшская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Нуруллин Виль Ринатович
Год основания учреждения: 2004

ГБОУ "Кадетская школа-интернат"

VI Республиканский конкурс детского творчества «На страже Отечества»

Опубликовано: 20.04.2023

Воспитанники Тетюшской кадетской школы-интерната приняли активное участие в муниципальном этапе VI Республиканского конкурса детского творчества «На страже Отечества». Конкурс состоялся с февраля по апрель 2023 года, где участники представили свои творческие номера в 6 номинациях. Воспитанники Кадетской школы-интернат участвовали в 2 номинациях: «Театральное творчество» - театральная группа школы «Арбалет» (ст. группа) и Стихотворение «За Родину» (Хисматуллин Т., 10 класс). Руководители творческих работ: Сиякина Н.Р., Хуснутдинова Н.В.
По итогам конкурса оба номера заняли I место и награждены Грамотой МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ».

VI Республика балалар иҗаты конкурсы
«Ватаным сагында»

Кадетлар «Ватаным сагында» VI Республика балалар иҗаты конкурсының муниципаль этабында актив катнаштылар. Конкурс 2023 елның февраленнән апреленә кадәр дәвам итте. Катнашучылар 6 номинациядә үзләренең иҗади номерларын тәкъдим иттеләр. Кадет интернат-мәктәбе тәрбияләнүчеләре 2 номинациядә катнаштылар: “Театр иҗаты” номинациясендә мәктәпнең өлкән театр төркеме «АрБалет» һәм “Ватаным өчен” шигырь укучылар номинациясендә (Хисмәтуллин Т., 10 класс) катнаштылар. Иҗади эшләрнең җитәкчеләре: Синякина Н.Р., Хөснетдинова Н. В.
Конкурс нәтиҗәләре буенча ике номер да I урын яулады һәм МКУ «ТР Тәтеш муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф бүлеге» Грамоталары белән бүләкләнде.