Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича»

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. Школьная, д. 2, г. Тетюши ул. Зеленая д.24
Телефон: +7(843)-732-75-17, +7(843)732-75-18, +7(843)732-58-21
E-Mail: Sk.Tet@tatar.ru tet.kadet@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Тетюшская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Нуруллин Виль Ринатович
Год основания учреждения: 2004

ГБОУ "Кадетская школа-интернат"

Опубликовано: 26.11.2022

В рамках «Недели психологии» в школе были проведены просветительско-профилактические мероприятия, которые способствовали развитию творческого потенциала воспитанников, приобщению к психологической культуре, способствовали личностному росту и само актуализации каждого кадета. Каждый день недели в школе имел определённую тематику и девиз-цитату. Пятиклассники и шестиклассники приняли активное участие в акции «Ваши мечты…», целью, которой являлось поделиться своими мечтами и желаниями. Участвуя в акции «Гирлянда добрых дел», каждый кадет 7-8 классов имел возможность написать о том, какое доброе дело он сделал. Эта акция помогла детям осознать значимость своей помощи близким и родным людям, обменяться мнением с ребятами. В течение недели на стенде в коридоре и в учебных кабинетах кадеты имели возможность писать свои пожелания и предложения «Я хочу, чтобы в нашей школе…». Данное мероприятие вызвало большое количество положительных эмоций. Каждый желающий мог продолжить начатое предложение, мог написать свои пожелания. Общешкольная акция «Ларец радости и предсказаний» была направлена на создание благоприятного эмоционального климата в школе, на получение положительных эмоций, на поддержку каждого обучающегося. В специальный сундучок были собраны самые лучшие пожелания и каждый желающий, мог вытащить предназначенное именно для себя пожелание. «Ларец радости и предсказаний» имел большой успех не только среди обучающихся школы, но и их педагогов. С воспитанниками 8 класса был проведен час общения «Учимся общаться без конфликтов». Благодаря детской активности и заинтересованности взрослых «Неделя психологии» прошла интересно и с пользой для всех.