Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича»

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. Школьная, д. 2, г. Тетюши ул. Зеленая д.24
Телефон: +7(843)-732-75-17, +7(843)732-75-18, +7(843)732-58-21
E-Mail: Sk.Tet@tatar.ru tet.kadet@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Тетюшская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Нуруллин Виль Ринатович
Год основания учреждения: 2004

ГБОУ "Кадетская школа-интернат"

Опубликовано: 26.11.2022

В составе делегации республики Татарстан воспитанники Тетюшской кадетской школы-интерната приняли участие в Дне открытых дверей Михайловской военной артиллерийской академии в городе Санкт-Петербурге.

По словам Тахтилова В.: В Михайловской военной артиллерийской академии четыре военных городка. Мы успели посмотреть только один военный городок. Само здание достаточно большое. Нам показали учебные классы, где курсанты проходят практическую подготовку на новейшей аппаратуре. Рассказали о каждом факультете. Затем прошла встреча с выпускниками нашей кадетской школы, которые учатся в данном учебном заведении. Сенин Г. в общих чертах поделился тем, как он живёт и учится. Рассказал про свой 7 факультет. Позже, в неофициальной обстановке, мы поговорили с выпускниками. Я и Сатаров Иван были очень рады видеть наших ребят, как и они были рады видеть нас. С каждым годом наших выпускников становится всё больше и больше в Михайловской артиллерийской академии. Затем мы посетили столовую, где смогли насладиться курсантским обедом. Кормят 3 раза в день, еда очень сытная. На следующий день мы посетили музей артиллерийских орудий. В этот же день посетили театр. Я очень доволен поездкой, город на столько большой что мы за 3 дня даже 1/4 не успели пройти и осмотреть. Погода позволила погулять по городу и насладиться его красотой и величием».

Сатаров И.: «Нам посчастливилось побывать в городе Санкт -Петербурге. Мы посетили Музей артиллерии, Исааковский собор и театры. Но самое главное - мы побывали на Дне открытых дверей в Михайловской военной артиллерийской академии, куда мечтаем поступить после окончания Тетюшской кадетской школы-интерната. Мы встретились с нашими выпускниками, которые уже учатся в данной академии. Думаю, нам есть на кого равняться. Мне очень понравилось в Санкт-Петербурге, осталось море эмоций…»