Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича»

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. Школьная, д. 2, г. Тетюши ул. Зеленая д.24
Телефон: +7(843)-732-75-17, +7(843)732-75-18, +7(843)732-58-21
E-Mail: Sk.Tet@tatar.ru tet.kadet@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Тетюшская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Нуруллин Виль Ринатович
Год основания учреждения: 2004

ГБОУ "Кадетская школа-интернат"

Письмо солдату

Опубликовано: 26.10.2022

17 октября в рамках Урока Мужества воспитанники Тетюшской кадетской школы-интерната приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», направленной на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Украина и Россия - две части единого исторического, духовного и культурного пространства. Письма кадет, разные по содержанию и объему, но через все работы лейтмотивом прошла тема благодарности за ту самоотверженность и героизм во имя мира на Земле.

В своих письмах кадеты пишут:

«Здравствуй незнакомый солдат! Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой, служба твоя нелегка, но очень важна для всей страны. Думаю, что ты сильный и смелый! Мы знаем, что тебе тяжело. Но ты не должен забывать, что за тобой, сильным защитником, тысячи человеческих жизней. Желаем тебе, солдат, справиться со всеми трудностями, которые встретятся на твоём военном, а позже жизненном пути. Желаю тебе, незнакомый солдат, мирного неба. Здоровья, удачи, побед, сил, стойкости! Когда я вырасту, тоже пойду служить…»,

«Для меня ты стал примером. Спасибо тебе, солдат! Дорогой солдат, я хочу тебе пожелать смелости, стойкости, мужества и помни… Каждый солдат повторял слова Александра Невского: «Кто мечом к нам придёт, от меча и погибнет». Они стали девизом твоей жизни на войне. Эти слова помогали тебе выдержать все трудности военных дней. ... Благодаря Вам, солдат, я просыпаюсь утром, иду в школу, живу и радуюсь. Я еще раз хочу Вам сказать спасибо!»,

«Здравствуй, неизвестный русский солдат! Я не знаю твоего имени, не знаю твоей фамилии, есть ли у тебя семья, дети. Для меня ты пример того, каким должен быть настоящий мужчина: смелым, храбрым, отважным. ... Я учусь в школе, учусь хорошо. Низкий поклон тебе за это, русский солдат…».