Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича»

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. Школьная, д. 2, г. Тетюши ул. Зеленая д.24
Телефон: +7(843)-732-75-17, +7(843)732-75-18, +7(843)732-58-21
E-Mail: Sk.Tet@tatar.ru tet.kadet@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Тетюшская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Нуруллин Виль Ринатович
Год основания учреждения: 2004

ГБОУ "Кадетская школа-интернат"

Последний звонок-2022

Опубликовано: 03.06.2022

24 мая для выпускников 2022 года прозвучал последний звонок в Тетюшской кадетской школе-интернате. Это 13 юношей, вышедших на финишную прямую. Впереди -  государственная итоговая аттестация и выход в самостоятельную жизнь.  25 девятиклассников, у которых уже позади первый экзамен.

На празднике Последнего звонка присутствовали почетные гости - заместитель руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района по социальным вопросам Николаева Наталья Васильевна, военный комиссар Тетюшского района подполковник  Гарифуллин Фанис Альфетович, начальник Отдела образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Кирилина Гульнара Феридовна,   первый директор -Геннадий Васильевич Митрофанов.

В ходе мероприятия традиционно прошли ритуал передачи Кадетского знамени и торжественная церемония прощания со Знаменем. В исполнении Храмовой А. и Хисматуллина Т. прозвучала песня «Последний звонок», исполнен трогательный вальс выпускников с мамами. Выпускники 2022 года, на пороге начала самостоятельной жизни перед лицом своих родителей и учителей торжественно пообещали  пронести память о тех, кто их учил и с кем учились через всю жизнь, быть всегда честными и принципиальными, гуманными и справедливыми, высоко нести знамя родной Кадетской школы, беречь ее честь, никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно пополнять свои знания, помнить о мудрых заветах наставников.  Затем из рук выпускников в небо взлетели голуби. Права дать последний звонок в 2021-2022 учебном году были удостоены вице-сержант Владимиров Р. и отличник учебы, кадет 5 класса Бобонин Н. Завершилась торжественная линейка торжественным маршем.