Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича»
Визитная карточка
| Адрес: | 422370, г. Тетюши, ул. Школьная, д. 2, г. Тетюши ул. Зеленая д.24 |
| Телефон: | +7(843)-732-75-17, +7(843)732-75-18, +7(843)732-58-21 |
| E-Mail: | Sk.Tet@tatar.ru tet.kadet@yandex.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГБОУ "Тетюшская кадетская школа - интернат" |
| Руководитель: | Нуруллин Виль Ринатович |
| Год основания учреждения: | 2004 |
| У нас учатся: | 145 |
| У нас учат: | 11 |
ГБОУ "Кадетская школа-интернат"
ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ - 2022
Опубликовано: 15.04.2022Тотальный диктант – это акция, которая зародилась в Новосибирском государственном университете 18 лет назад. Сегодня диктант пишут в сотнях городов по всему миру, а столицей Тотального диктанта — 2022 стал Ярославль.
Тотальный диктант – это праздник грамотности для тех, кто хочет, умеет и любит писать по-русски грамотно. Тотальный диктант — это воплощение искренней любви к языку и грамотности, легкая ностальгия по школьным диктантам и, конечно, огромный энтузиазм каждого, кто принимает участие в акции как в качестве организатора или проверяющего, так и в качестве пишущего.
Автор текста Тотального диктанта этого года — писатель, лауреат премии «Большая книга» Марина Степнова. Она написала для Тотального диктанта текст, который называется «Девятисотый».
Воспитанники ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат» тоже приняли участие в этой ежегодной акции. Кадеты 9-11 классов под руководством учителей русского языка и литературы Фролагиной О.Н. и Пироговой О.П. познакомились с фрагментом текста М. Степновой «Гроза» и написали диктант, который призван показать, что быть грамотным важно для каждого человека, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. Диктант объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
К списку новостей













