• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. Школьная, д. 2, г. Тетюши ул. Зеленая д.24
Телефон: +7(843)-732-75-17, +7(843)732-75-18, +7(843)732-58-21
E-Mail: Sk.Tet@tatar.ru tet.kadet@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Тетюшская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Нуруллин Виль Ринатович
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 145
У нас учат: 11

ГБОУ "Кадетская школа-интернат"

К 200-летию Н.А. Некрасова

Опубликовано: 24.12.2021

В 2021 году в России отмечают 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. По словам А.Т. Твардовского, «вершина его гения - рядом с вершинами Пушкина и Лермонтова. Но у некрасовской поэзии своя собственная красота, своя, ни на что не похожая песня, своя любовь и ненависть, своя вера и мечта, и доколе будет жить на земле и удивлять людские души пленительное русское слово, не померкнет слава одного из его прекрасных мастеров».

В Тетюшской кадетской школе-интернате прошли мероприятия, посвящённые юбиляру. Библиотекарь нашей школы Журина Е.В. организовала выставку «Гений русской литературы», на которой кадеты могли познакомиться с интересными страницами жизни и творчества поэта, прочитать его стихи, искренние и душевные, грустные и печальные, посвященные русскому народу, Родине.

Воспитанники 5 класса под руководством учителя русского языка и литературы Фролагиной О.Н. совершили заочную экскурсию «По памятным местам Некрасова», «побывав» в любимых местах поэта. Читая его стихи, воспитанники рассуждали о том, как эмоционально поэт изображал красоту родной природы, жизнь простых людей.

Кадеты 6 и 7 класса вместе с учителем русского языка и литературы Пироговой О.П. приняли участие в литературной гостиной «Я лиру посвятил народу своему». Воспитанники с интересом читали строки поэзии Некрасова, знакомились с особенностями его жизни и творчества.

Кадеты 8 класса (учитель Фролагина О.Н.) приняли участие в видео -уроке «К 200-летию Н.А. Некрасова», расширив свои знания о жизни и творчестве поэта.

10 класс провёл урок на тему «Любовь в творчестве Н.А. Некрасова», на котором звучали стихи поэта, посвящённые самому прекрасному человеческому чувству, воспетому совсем по-иному.

Кадеты 11 класса участвовали в литературном путешествии «Удивительный мир Некрасова», на котором расширили свои знания о лирике поэта, погрузились в историю его жизни.



К списку новостей