Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича»
Визитная карточка
| Адрес: | 422370, г. Тетюши, ул. Школьная, д. 2, г. Тетюши ул. Зеленая д.24 |
| Телефон: | +7(843)-732-75-17, +7(843)732-75-18, +7(843)732-58-21 |
| E-Mail: | Sk.Tet@tatar.ru tet.kadet@yandex.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГБОУ "Тетюшская кадетская школа - интернат" |
| Руководитель: | Нуруллин Виль Ринатович |
| Год основания учреждения: | 2004 |
| У нас учатся: | 145 |
| У нас учат: | 11 |
ГБОУ "Кадетская школа-интернат"
Экологический урок в кадетской школе
Опубликовано: 02.03.20172 марта в Тетюшской кадетской школе – интернате проведен экологический урок, приуроченный к открытию Года экологии и общественных пространств в РТ. В экологическом уроке приняли участие Глава Тетюшского муниципального района Сафиуллов Рамис Хатыпович, министр юстиции РТ Глухова Лариса Юрьевна.
В течение урока кадеты рассуждали о том, что на нашей планете все живые существа обитают в тесной взаимосвязи друг с другом и окружающим миром. В природе все гармонично и взаимосвязано. Дети провели мини-исследования. Обсуждая экологические проблемы и причины их возникновения, предлагали пути решения данной ситуации. Каждый кадет подтвердил, что мы - маленькая частичка природы. Наша задача – научиться бережно относиться к богатствам природы и защищать ее от негативного воздействия.
Министр юстиции РТ Лариса Юрьевна Глухова рассказала детям о том, что Татарстан - один из наиболее развитых в экономическом отношении регионов Российской Федерации. Республика обладает богатыми природными ресурсами, мощной промышленностью, высоким интеллектуальным потенциалом и квалифицированной рабочей силой. Промышленный профиль республики определяют нефтегазохимический комплекс, крупные машиностроительные предприятия, производящие конкурентоспособную продукцию. Чтобы не нанести вред окружающей среде, владельцы промышленных предприятий устанавливают очистительные системы. Сегодня в каждом крупном промышленном предприятии разработана программа, главной целью которой являются повышение экологической эффективности, надежная защита окружающей среды, соблюдение требований природоохранного законодательства. Благодаря внедряемым природоохранным мерам, столица Республики Татарстан входит в десятку лучших городов России по экологическому рейтингу Минприроды. Сохранить первозданную природу нам помогают заповедники, особо охраняемые природные территории (ООПТ), памятник и природы и заказники. Ведется работа по сохранению исчезающих птиц, животных и растений, по поддержанию в природе экологического равновесия, сохранению и изучению природного разнообразия в Республике Татарстан. Внести свой вклад в сохранение водных объектов или защиты нашей республики от мусора может каждый школьник. Только у нас в Татарстане для учащихся школ, гимназий и лицеев разработано уникальное мобильное приложение «Школьный экопатруль». Все школьники, неравнодушные к вопросам окружающей среды могут участвовать в данном конкурсе, помогая тем самым выявлять нарушения природоохранного законодательства.
К списку новостей













