Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича»

Адрес: 422370, г. Тетюши, ул. Школьная, д. 2, г. Тетюши ул. Зеленая д.24
Телефон: +7(843)-732-75-17, +7(843)732-75-18, +7(843)732-58-21
E-Mail: Sk.Tet@tatar.ru tet.kadet@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Тетюшская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Нуруллин Виль Ринатович
Год основания учреждения: 2004

Тайманов Михаил Яковлевич

Актуальные вопросы преподавания предмета «Физическая культура» в современных условиях (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Грамота главы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан за II место в массовом спортивном соревновании "Лыжня Тетюш-2010" от 14.02.2010 г.
Грамота главы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан за I место среди мужчин в возрасте свыше 45 лет в массовом спортивном мероприятии "Кросс Татарстана-2011" в Тетюшском муниципальном районе от 25.10.2011 г.
Грамота главы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан за I место в массовом спортивном соревновании "Лыжня Тетюш-2011" от 13.02.2011 г.
Грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за большой личный вклад в дело военно-патриотического воспитания подрастающего поколения Республики Татарстан от 21-22 апреля 2011 года
Грамота главы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан за II место в массовом спортивном соревновании "Лыжня Тетюш-2012" от 18.02.2012 г.
Сертификат участника в муниципальном этапе Республиканского конкурса "Учитель года Республики Татарстан - 2012" приказ №78о/д от 22.02.2012 г.
Почетная грамота Тетюшского муниципального района за внедрение в образовательный процесс новых форм и методов обучения, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, и долголетний плодотворный труд в системе образования от 28.08.2012г.
Грамота главы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан за I место в лыжной гонке на 3000 м в Спартакиаде работников образования Тетюшского муниципального района от 02.02.2013 г.
Грамота главы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан за III место в соревнованиях по шорт-треку в Спартакиаде работников образования Тетюшского муниципального района от 02.02.2013 г.
Сертификат участника первого республиканского этапа Всероссийского конкурса "Растим патриотов России", Казань-2013 г.
Грамота главы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан за I место в массовом спортивном мероприятии "Кросс Татарстана-2011" в Тетюшском муниципальном районе от 21.09.2013 г.
Грамота за большую работу по духовно-патриотическоскому воспиатанию подрастающего поколения, высокий уровень подготовки делегации - участника X Сбора воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерациии. Москва 28 марта 2013 г.
Грамота начальника МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ» «За четкую организацию и успешное проведение зональных соревнований по лыжным гонкам регионального этапа Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные соревнования», Тетюши, 2015год. (Приказ № 1-к от 12.01. 2015 год).
Благодарственное письмо от министра обороны Республики Армения «За оказанное содействие и личный вклад в подготовку сборной России в лице команды ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат» для участия в Международном молодежном образовательном сборе военно-спортивных организаций «Союз-2015 – Наследники Победы», Армения, 2015 год.
Благодарность за участие в Летней спартакиаде работников образования Республики Татарстан, приказ №611 о/д от 19.10.2016 г.
Благодарность начальника МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ» за участие в районных соревнованиях по волейболу среди организаций Тетюшского муниципального района РТ, 2016 г.
Благодарственное письмо военного комиссара Тетюшского района РТ за активное участие в военно-патриотическом воспитании учащихся Тетюшской кадетской школы-интернат и достигнутые успехи в развитии физической культуры, 2017 г.
Благодарность ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты» за работу в качестве линейного эксперта демонстрационного экзамена по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» по стандартам WORLDSKILLS, 2021 г.
Грамота начальника МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ» за подготовку победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, 2019 г.
Диплом РОО «ГТО» за 3 место на Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди категорий населения Республики Татарстан в 2019 году (команды районов).
Грамота начальника МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ» за подготовку победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, 2020 г.
Диплом РОО «ГТО» за 1 место на Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди категорий населения Республики Татарстан в 2020 году (команды районов).
Грамота военного комиссара Тетюшского района РТ за образцовое выполнение должностных обязанностей в деле обучения и воспитания будущих защитников Отечества, 2021 г.
Грамота Главы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан за 2 место в соревнованиях по поднятию гири весом 24 кг в рамках муниципального этапа летней Спартакиады работников образования, 2017 г.
Грамота Главы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан за 2 место в соревнованиях по плаванию в рамках муниципального этапа летней Спартакиады работников образования, 2017 г.
Грамота Главы Тетюшского муниципального района за 2 место в массовых лыжных гонках «Лыжня Тетюш-2020» в Тетюшском муниципальном районе, 2020 г.