Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

Татарский национальный праздник "Сабантуй-2015"

Опубликовано: 08.06.2015

Сабантуй является любимым и повсеместным народным праздником. Поэтому он празднуется с давних времён по сегодняшний день. Вот и в  нашем детском саду 8 июня прошел традиционный веселый Сабантуй (организатор Абдурахманова А.В.). После торжественного открытия праздника, началась развлекательная часть: дети пели, читали стихи, исполнили зажигательный татарский танец.После окончания концерта начались состязания. Ребята и воспитатели приняли участие в веселых конкурсах и играх - нужно было пробежать с ведрами, наполненными водой и не пролить ее, с ложкой и яйцом во рту, очень ловко и быстро прыгать в мешках, "проскакать" на "лошадке", показать свое мастерство в перетягивании каната. Самым сложным для ребят, оказалось, попасть по горшку с закрытыми глазами, но и с этим испытанием они справились!

8 июнь көнне “Әкият” балалар бакчасында татар халкының яраткан  бәйрәме – “Сабантуй” булып узды. Татар теле тәрбиячесе Абдурахманова Ә.В.  балаларга  “Сабантуй” бәйрәменең тарихы турында сөйләде. Бәйрәмнең беренче  өлешендә балалар җырладылар, биеделәр, шигырьләр сөйләделәр. Соңыннан  балалар үзләренең  тәрбиячеләре белән  төрле уен – конкурсларда катнашып күңел ачтылар.