Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

День здоровья в парке

Опубликовано: 19.05.2015

Укрепление здоровья детей с помощью физкультурно-экологического досуга на свежем воздухе-такова цель проведения "Дня здоровья в парке" со средней группой детского сада.

Дети встретились с Лесовичком-здоровячком, который рассказал, что дышать свежим воздухом полезно для здоровья, нельзя в лесу шуметь и мусорить, каждый день делать зарядку, правильно питаться, гулять на свежем воздухе.

Лесовичок провел с детьми несколько испытаний, лесную зарядку, игру "Собери мусор", игру игру "Замри", игру "Попади в обруч", сбор грибов.

А самое интересное -это игра с "медведем", который спал под деревом и дети еле-еле его разбудили.

Формирование представления о том, что человек-часть природы, что необходимо беречь, охранять и защищать её, расширять и уточнять знания детей о природе, закреплять физические качества-таковы задачи проведения-Дня здоровья.