Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

«День доброго слова!»

Опубликовано: 23.04.2015

Четвертый день акции «Весенняя неделя добра» назывался «День доброго слова!». Задача дня – популяризация чтения, книжной литературы. Этот день прошел под девизом: «К книге и чтению – через доброту и общение!».

С утра воспитанники старшей, подготовительной, логопедической групп посетили детскую библиотеку. Нужно отметить, что к этому дню мы готовились заранее и провели акцию в детском саду «Подари книгу библиотеке!» Собранные книги мы передали  сотрудникам детской  библиотеки. В нашем детском саду на протяжении уже пяти  лет существует добрая традиция: каждый четверг к нам приходит библиотекарь детской библиотеки Харитонова Альбина Анатольевна и приносит детскую литературу.  Дети и родители  её с удовольствием ждут, чтобы выбрать понравившиеся книги или сдать, которые уже прочитали.

Средняя группа, в этот день, принимала гостей-учащихся МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №2». Они принесли дошколятам подарки, играли вместе с ребятами, показывая своим примером, как нужно делать добрые дела. Встреча закончилась чтением сказки «Золушка».

День продолжился в кабинете татарского языка, где дети вспомнили произведения Г. Тукая «Гали и коза», познакомились с басней «Добром на добро».

Методист ресурсного центра Демидова Л.В.  изготовила книгу из бросового материала для методического кабинета «Добрые сказки», которую брали воспитатели для чтения детям в этот день.

Ребята из экологической полиции  изготовили книжки-малышки из бросового материала «Эти загадки для вас, ребятки» в подарок ребятам из разновозрастной группы.

Вечером экологическая полиция  провела операцию «Книжкина больница», где ребята из подготовительной группы  с большим желанием «лечили» книги у малышей.